Об участнике

Мороз Никита Иванович
ФИО:
Мороз Никита Иванович
Дата и место рождения:
10 декабря 2004 г., г. Лесозаводск,Приморский край.
Родители:
Мороз Иван Николаевич, Мороз Олеся Александровна.
Учебное заведение:
МОБУ СОШ № 3 ЛГО, г. Лесозаводск.
Допобразование:
МОБУ ДО «ЦДТ ЛГО», г. Лесозаводск.
Преподаватель:
Лупачёв Александр Александрович – тренер по шахматам

История успеха

Когда Никите было 3 года, друг его деда показал, как ходят шахматные фигуры. Мальчика это сильно увлекло. Отец купил шахматную доску и стал каждый день играть с сыном, научил основам шахмат.

В 7 лет Никита начал заниматься с тренером. Уровень игры рос быстрыми темпами, проходил турнир за турниром, было много красивых побед и обидных поражений, но Никита шел к своей цели – попасть в финал Международного соревнования «Белая ладья» в городе Сочи.

Наиболее яркие достижения:

2013-2014 гг.

I места в личном первенстве на 3-й доске и в командном первенстве Приморского края по шахматам «Белая ладья» (с. Дубовское).

2016 г.

I место в личном первенстве на 3-й доске и III место в командном первенстве во Всероссийском соревновании по шахматам среди школьных команд «Белая ладья» (г. Владивосток).

2017 г.

I место в личном первенстве на 2-й доске и IV место в командном первенстве во Всероссийском соревновании по шахматам среди школьных команд «Белая ладья» (г. Владивосток).

2018 г.

I места в личном первенстве на 1-й доске и в командном первенстве во Всероссийском соревновании по шахматам среди школьных команд «Белая ладья» (г. Владивосток).

Участник финала Международного соревнования по шахматам среди школьных команд «Белая ладья» (г. Сочи, Дагомыс).

Никита добрый, отзывчивый, открытый юноша. Среди его достоинств целеустремленность, сила воли, внимательность, ответственность и решительность.

Никита профессионально занимается армрестлингом, увлекается психологией, играет на гитаре, тренирует младших ребят в шахматном клубе, много читает.