Об участнике

Байбурин Даниил Артурович
ФИО:
Байбурин Даниил Артурович
Дата и место рождения:
24 июля 2009 г., г. Дема.
Родители:
Байбурин Артур Рамилевич, Байбурина Гульназ Фанусовна.
Родственники:
дедушки Семакин Павел Иванович и Байбурин Рамиль Туриянович.
Учебное заведение:
МАОУ СОШ № 1 р. п. Чишмы, Чишминский район.
Допобразование:
МАОУ ДО ДЮСШ, р. п. Чишмы.
Преподаватель:
Байбурин Ильдар Фаилевич – тренер-преподаватель высшей категории по шахматам, лучший работник физкультуры и спорта РБ 2015 года, судья I категории по шахматам; Нуриев Фарит Мирасович – тренер по шахматам; Тулякова Эльвира Мунировна – педагог по подготовке к школе; Илалова Эльвира Маратовна – учитель начальных классов; Шарипова Лариса Васильевна – учитель русского языка; Каспранова Светлана Римовна – учитель английского языка.

История успеха

Даниил начал заниматься шахматами в 5 лет. Он также участвует в предметных олимпиадах, является призером республиканского этапа олимпиады на кубок имени Ю. А. Гагарина, ежегодно сдает международные экзамены по английскому языку Cambridge English. Наиболее значимые достижения:

2016 г.

III место на первенстве Республики Башкортостан по шахматам среди мальчиков 2008 г. р. и моложе (г. Учалы).

2017 г.

III место на первенстве Республики Башкортостан по быстрым шахматам «Лига будущих чемпионов» (г .Уфа).

2019 г.

I место в XV Всероссийских лично-командных соревнованиях по шахматам среди обучающихся, проживающих в сельской местности, в возрастной категории «Юноши до 9 лет» (г. Самара).

I место во Всероссийских лично-командных соревнованиях по шахматам среди обучающихся, проживающих в сельской местности, в составе команды Чишминского района (г. Самара).

2021 г.

III место во Всероссийских лично-командных соревнованиях по шахматам среди обучающихся, проживающих в сельской местности, среди мальчиков до 11 лет (г. Самара).

I и II места во Всероссийских соревнованиях среди сельских школьников (с. Дебесы).

Даниил скромный, ответственный, целеустремленный, усидчивый и терпеливый, в то же время добрый, имеет обостренное чувство справедливости, всегда готов помочь. Среди его увлечений не только шахматы, но и изучение английского языка, коллекционирование карточек, игрушек-фигур.