Об участнике

Молчанова Маргарита Денисовна
Опубликовано:
ФИО:
Молчанова Маргарита Денисовна
Дата и место рождения:
14 августа 2005 г., г. Амурск, Хабаровский край.
Родители:
Молчанов Денис Александрович, Молчанова Светлана Юрьевна.
Учебное заведение:
МБОУ СОШ № 3 п. Эльбан.
Допобразование:
МБУ ДО «ЭДШИ АМР», п. Эльбан.
Преподаватель:
Вологдина Екатерина Анатольевна – руководитель ансамбля русских народных инструментов «Веселые ребята».

История успеха

В 9 лет Маргарита поступила в школу искусств на предпрофессиональную программу «Народные инструменты» по классу аккордеона.

С 3-го класса музыкальной школы она вступила в ансамбль русских народных инструментов «Веселые ребята», где играла на ударных инструментах, и вместе с ансамблем занимала первые места в межрайонных конкурсах на протяжении нескольких лет подряд.

Также Маргарита выступала в составе смешанного хора инструментальных отделений «Вдохновение». Индивидуально принимала активное участие в конкурсах на знание музыкальной литературы, где занимала первые места. Музыкальную школу окончила с отличием.

Наиболее значимые достижения:

2018 г.

Лауреат III степени краевого конкурса вокально-хоровых коллективов ДМШ и ДШИ Хабаровского края в номинации «Академический вокал, хоры, смешанная группа» (г. Хабаровск).

2019 г.

Лауреат II степени III Открытого всероссийского с международным участием конкурса «Музыковедческое эссе».

2020 г.

Лауреат I степени районного конкурса по истории МХК среди учащихся ДШИ «Юный эрудит» (г. Амурск).

Лауреат I степени межрайонного конкурса ансамблей и оркестров русских народных инструментов, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В характере Маргариты ярко выражены ответственность, целеустремленность, трудолюбие, аккуратность, надежность, самостоятельность, доброта. Ей доставляют удовольствие чтение, рисование, плавание, рукоделие.