Об участнике

Чаплыгина Надежда Андреевна
ФИО:
Чаплыгина Надежда Андреевна
Дата и место рождения:
11 апреля 2007 г., г. Свободный, Амурская обл.
Родители:
Чаплыгин Андрей Викторович, Чаплыгина Анастасия Михайловна.
Родственники:
оказывающие помощь: бабушка Каушняк Зоя Фёдоровна.
Учебное заведение:
МОБУ Талаканская СОШ № 5, п. Талакан, Амурская обл.
Допобразование:
МАУДО «Детская школа искусств», п. Новобурейск; секция по волейболу и баскетболу в МОБУ Талаканская СОШ № 5, п. Талакан; МБУ «ЦКС БМО», п. Талакан.
Преподаватель:
Кукнерик Дина Романовна – учитель физики; Евлампиева Ольга Петровна – учитель литературы, замдиректора МОБУ Талаканская СОШ № 5 по ВР; Иванова Валентина Васильевна – тренер по волейболу и баскетболу; Гордиенко Яна Евгеньевна – руководитель театрального кружка; Глазкова Мария Юрьевна – руководитель школьного юнармейского отряда.

История успеха

Надежда с раннего детства начала участвовать в конкурсах, соревнованиях, концертах, с 8 лет – в предметных олимпиадах, с 9 лет – в творческой жизни поселка. А в 7-м классе вступила в отряд юнармейцев. Кроме этого, с 3-го класса Надежда является отличницей, ежегодно награждается похвальными листами за успехи в учебе. Наиболее яркие достижения:

2016 г.

Региональный победитель Всероссийской дистанционной олимпиады с международным участием сайта «РостКонкурс» по литературе.

2020 г.

Победитель муниципального этапа ВсОШ по литературе и по физике (п. Новобурейск).

Победитель районного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в номинации «За вдохновенность и эмоциональность речи» (п. Новобурейск).

2021 г.

Благодарственное письмо главы п. Талакан за активное участие в творческой жизни поселка.

2022 г.

Бронзовый знак отличия ВФСК «ГТО» IV ступени.

Надежда – душа компании, справедливая, терпеливая и все понимающая. При этом она умеет постоять за себя. Среди ее достоинств также эрудированность и опрятность.

На досуге Надежда читает и углубленно изучает художественную литературу, поет, познает театральное искусство, а также любит танцевать.