Об участнике

Лийв Софья Александровна
ФИО:
Лийв Софья Александровна
Дата и место рождения:
23 марта 2007 г., г. Уфа.
Родители:
Лийв Александр Оскарович, Лийв Лилия Владимировна.
Родственники:
брат Роман, бабушка Донская Венера Мухаметовна, дедушка Донской Владимир Николаевич, тети Лийв Марина и Галушкина Диана.
Учебное заведение:
МБОУ «Гимназия № 3», г. Уфа.
Преподаватель:
Галеева Нуриза Газизьяновна – учитель начальных классов; Гилязева Гульнар Лукман-Хакимовна – классный руководитель; Байтимирова Галина Надировна, Андронова Альбина Юрьевна – завучи по учебно-воспитательной работе; Левицкая Альбина Ильдусовна, Просолова Тамара Алексеевна – преподаватели русского языка и литературы.

История успеха

Софья начала заниматься спортивно-бальными танцами в 3,5 года, первый ее турнир состоялся в возрасте 5 лет. С 7 лет она начала посещать различные конкурсы и олимпиады в рамках школы. В 9 лет участвовала в конкурсе «Ученик года». В возрасте 11 лет высупала на научно-исследовательской конференции, где представила свою первую работу в секции русского языка и литературы. В 13 лет освоила программу «Стань вожатым» в ВДЦ «Орленок» и прошла стажировку в качестве помощника вожатого. Кроме этого, Софья учится на отлично, за что ежегодно получает похвальные листы. Наиболее значимые достижения:

2016 г.

Победитель конкурса «Ученик года – 2016» в номинации «Юные таланты» (г. Уфа).

2017 г.

I место в турнире по спортивно-бальным танцам в возрастной категории «Дети 2+1» в программе «4 танца» (г. Стерлитамак).

I место в республиканском турнире по спортивно-бальным танцам Dance Way в программе «6 танцев» (г. Стерлитамак).

I место в республиканском турнире по спортивно-бальным танцам «Весенняя капель» в возрастной категории «Дети 2+1» в программе «6 танцев» (г. Уфа).

2018 г.

Призер муниципального этапа Республиканской олимпиады школьников на кубок имени Ю. А. Гагарина по русскому языку.

2019 г.

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

I место в Международном дистанционном конкурсе «Старт» по русской литературе.

Лауреат Всероссийского патриотического конкурса «Память сильнее времени», реализованного с использованием гранта президента Российской Федерации.

2020 г.

Призер научно-практической конференции «Горьковские чтения» в секции русского языка и литературы.

2021 г.

Победитель практико-ориентированной работы «Великие математики» в рамках образовательного проекта «Реальная математика» в ВДЦ «Орленок».

III место в конкурсе вожатского мастерства «Лучший помощник вожатого» в рамках Всероссийского проекта «Профессиональные старты» в ВДЦ «Орленок».

Софья ответственная, целеустремленная, отзывчивая, чуткая и позитивно настроенная, с активной жизненной позицией. Среди ее увлечений танцы, горные лыжи, плавание, игра на гитаре, чтение, путешествия.