Об участнике

Махмутов Искандер Азатович
ФИО:
Махмутов Искандер Азатович
Дата и место рождения:
21 февраля 2010 г., р. п. Чишмы, Чишминский район.
Родители:
Махмутов Азат Мажитович, Асаева Алина Римовна.
Учебное заведение:
МАОУ СОШ № 1 р. п. Чишмы.
Допобразование:
МАУДО ДШИ МР Чишминский район.
Преподаватель:
Гильманова Лилия Салихьяновна – преподаватель по классу фортепиано; Абдулагафарова Алия Ражаповна – преподаватель по классу саксофона; Асаева Алина Римовна – учитель музыки; Юлмухаметова Лилия Булатовна – преподаватель сольфеджио и музыкальной литературы.

История успеха

Искандер в 7 лет начал учиться играть на саксофоне, с 8 лет параллельно учится играть на фортепиано. Самые значимые достижения:

2020 г.

Дипломант I степени VII Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Таланты Башкортостана» в номинации «Инструментальный жанр, саксофон» (г. Уфа).

Лауреат I степени IV Всероссийской теоретической олимпиады «Сольфеджиадо» (г. Тотьма).

I место в Международной олимпиаде по музыкальной литературе.

2021 г.

Победитель Международного конкурса по музыке для 5-6-х классов «Музыкальный эрудит».

Дипломант I степени X Юбилейного международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Звездный дождь» в номинации «Фортепиано, соло. Средняя группа» (г. Пенза).

Диплом II степени XXX Международного дистанционного конкурса для учащихся общеобразовательных учреждений «Умка» по английскому языку.

Диплом II степени XXIV Международной олимпиады по музыке «Мегаталант».

Искандер спокойный по характеру, коммуникабельный, очень обязательный и исполнительный. В свободные часы он любит собирать конструктор и мастерить поделки из дерева.