Об участнике

Конышев Даниил Андреевич
ФИО:
Конышев Даниил Андреевич
Дата и место рождения:
16 марта 2002 г., г. Ирбит.
Родители:
Конышев Андрей Анатольевич, Конышева Наталья Викторовна.
Учебное заведение:
МАОУ «Школа № 9»; Заочная физико-техническая школа МФТИ, г. Долгопрудный, Московская обл.
Допобразование:
МБУ ДО «Ирбитская ДМШ»; МБУ ДО «Ирбитская ДХШ»; МОУ ДО «ДЮСШ»; хореографическая студия «Рандеву», г. Ирбит.
Преподаватель:
Пономарёва Татьяна Ивановна — преподаватель по классу фортепиано; Чернова Лариса Александровна, Полежанкина Надежда Викторовна — хореографы; Осипов Виктор Александрович — тренер по шахматам.

История успеха

Даниил с 4 лет занимался музыкой, с 5 до 11 лет — рисованием, с 6 лет — хореографией и английским языком. В 10 лет Даниил получил I взрослый разряд по шахматам, с 13 лет стал обладателем международного рейтинга ФИДЕ по классическим шахматам и по рапиду. В 2017 году на отлично окончил музыкальную школу по классу фортепиано.

Учится только на отлично по всем предметам в школе и в ЗФТШ МФТИ. Победитель муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике с 2014 по 2016 год и по черчению — в 2016-2017 годах.

Вот самые яркие достижения Даниила в различных видах деятельности.

Математика:

2017 г.

II место на XIX Международной конференции научно-технических работ школьников «Старт в науку» в секции прикладной математики и информатики (Московский физико-технический институт, г. Долгопрудный).

Победитель регионального (по Уральскому федеральному округу) конкурса исследовательских работ школьников памяти А. К. Кикоина и И. К. Кикоина в секции учебных исследований по физике и математике (СУНЦ УрФУ, г. Екатеринбург).

2018 г.

Призер XVIII Международной конференции научно-технических работ школьников «Колмогоровские чтения» в секции математики (СУНЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, г. Москва).

Публикация научной работы «Обратная формула корней квадратного уравнения» в сборнике научных работ СУНЦ МГУ.

Найдена и доказана неизвестная ранее в математической литературе вторая формула корней квадратного уравнения в действительных и комплексных значениях.

Музыка:

2016 г.

Лауреат III степени I Всероссийского конкурса «VIVAT-Созвездие» в номинации «Фортепиано» (г. Омск).

2017 г.

Дипломант Международного конкурса-фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах в номинации «Фортепиано» (г. Красноярск).

Хореография:

2014 г.

Лауреат III степени Международного конкурса-фестиваля танца «Весенние выкрутасы» (г. Казань).

II место на Всероссийском фестивале хореографического искусства «Волна вдохновения» (г. Санкт-Петербург).

2017 г.

Гран-при Международного конкурса-фестиваля хореографического искусства «Гала фестиваль» творческого движения «Вдохновение» (г. Екатеринбург).

Лауреат III степени Международных фестивалей «Великая страна» и «Гордость России» (г. Москва).

Лауреат I степени VI Международного фестиваля хореографического искусства «GRAND FESTIVAL» (г. Сочи).

Шахматы:

2013 г.

Призер этапа кубка России по шахматам «Надежды Урала» (г. Орск).

2013-2015 гг.

Трехкратный чемпион Восточного управленческого округа Свердловской области среди школьников по классическим шахматам до 17 лет.

2015 г.

Серебряный призер по блицу на лично-командном первенстве Свердловской области по шахматам среди сельских школьников (с. Клевакино).

Даниил целеустремленный, ответственный, честный, отзывчивый и жизнерадостный.

Он любит рисовать; в 2012 году получил звания лауреата в I тур всероссийского этапа Международного конкурса детского рисунка «Однажды, много лет назад…», организованного центром ЮНЕСКО (г. Труа, Франция), и победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Рождественская звезда» (г. Ирбит).