Об участнике

Иванова Аделина Кирилловна
ФИО:
Иванова Аделина Кирилловна
Дата и место рождения:
26 декабря 2007 г., с. Камень-Рыболов, Ханкайский р-н, Приморский край.
Родители:
Иванов Кирилл Олегович, Иванова Светлана Владимировна.
Родственники:
оказывающие помощь: бабушка Иванова Татьяна Викторовна.
Учебное заведение:
МБОУ СОШ № 3 с. Астраханка.
Допобразование:
МБУ ДО «ХДШИ», с. Камень-Рыболов.
Преподаватель:
Иванова Татьяна Викторовна – учитель истории; Середа Татьяна Викторовна – преподаватель изобразительного искусства; Рыжих Андрей Николаевич – учитель физкультуры.

История успеха

Рисованием Аделина увлекалась с раннего детства, а вот в художественную школу поступила достаточно поздно – в 13 лет, успешно сдав экзамены сразу за 3 учебных года.

Сегодня ее работы украшают выставочный зал ХДШИ, участвуют в конкурсах муниципального, краевого, всероссийского и международного уровней. Наиболее яркие достижения в области изобразительного искусства:

2019 г.

I место во Всероссийском конкурсе детского творчества «Мой любимый супергерой», проводимом ООО «Центр развития педагогики», в номинации «Рисунок» (г. Санкт-Петербург).

2022 г.

I место на Международном многожанровом фестивале искусств, проводимом Комитетом образования г. Суйфэньхэ, КНР, в номинации «Изобразительное искусство» (г. Владивосток).

В 10 лет Аделина написала первую исследовательскую работу, представленную затем на школьной и районной конференциях ученических исследовательских работ, в которой рассуждала на тему «Легко ли быть учителем». В последующие два она года расширила эту тематику, изучала историю школьного образования на Дальнем Востоке на примере родной школы и деятельности династии учителей своей семьи. Исследовательская работа увлекла Аделину, позже было много и других работ. Сейчас она занимается биологическим исследованием – «Каким способом лучше вырастить актинидию». Самые значимые достижения в исследовательской деятельности:

2019 г.

II место в конкурсе научно-исследовательских работ в рамках VII Краевой НПК среди воспитанников ДОУ МО РФ, кадет, школьников и студентов «Мой край любимый» в направлении «Историческое краеведение, 5-7-й классы» (г. Уссурийск).

2021 г.

Лауреат Всероссийского фестиваля исследовательских, методических и творческих работ «Сердце родиной тревожь!».

В 13 лет Аделина прошла отбор на школьном этапе «Президентских состязаний» и была зачислена в школьную спортивную команду, занявшую II место на финальном этапе краевых спортивных соревнований. Также она защищала честь Ханкайского муниципального округа на краевом фестивале ГТО по легкой атлетике. Самые важные спортивные достижения:

2021 г.

Два II места в краевых финальных спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания» – в сгибании и разгибании рук в упоре лежа и в общекомандном зачете (г. Арсеньев).

В характере Аделины целеустремленность, добросовестность и любознательность сочетаются с отзывчивостью и впечатлительностью. Оно очень любит животных, особенно своего хомяка Хому и мини-йорка Теодора.

Аделина занимается настольным теннисом и баскетболом, увлекается музыкой – обучается игре на шестиструнной гитаре. В свободное время пишет стихи или небольшие рассказы.