Об участнике

Шойко Злата Константиновна
ФИО:
Шойко Злата Константиновна
Дата и место рождения:
11 октября 2007 г., г. Ангарск.
Родители:
Шойко Константин Николаевич (1974), индивидуальный предприниматель; Шойко Наталья Аркадьевна (1980) министерство образования Иркутской области, консультант отдела государственной гражданской службы и кадровой работы.
Учебное заведение:
МБОУ «СОШ № 57», г. Иркутск.
Допобразование:
МБОУ ДО г. Иркутска «ДЮСШ № 5».
Преподаватель:
Туголуков Александр Викторович — тренер по спортивному плаванию.

История успеха

Плаванием Злата занимается с 6 лет. Всего за год тренировок она добилась первых побед. Самые яркие достижения:

2017 г.

II место на дистанции 100 м на спине, II место на дистанции 100 м комплексным плаванием, III место на дистанции 50 м на спине в матчевой встрече городов Иркутской области по плаванию (г. Саянск).

II место на дистанции 100 м комплексным плаванием, II место в многоборье, III место на дистанции 50 м вольным стилем, III место на дистанции 100 м на спине на открытом первенстве по плаванию, посвященном Дню космонавтики (г. Иркутск).

I место на дистанции 200 м комплексным плаванием, II место на дистанции 100 м на спине, III место на дистанции 50 м на спине в республиканских соревнованиях по плаванию, посвященных памяти сотрудника УФСБ России по Республике Бурятия, погибшего при исполнении служебного долга, подполковника Игоря Фурсы (г. Улан-Удэ).

Значок «III взрослый разряд» (дистанция 200 м комплексным плаванием) на традиционных региональных соревнованиях по плаванию, посвященных памяти героя Советского Союза Марии Цукановой (г. Иркутск).

Злата ответственная и трудолюбивая, стремящаяся к победе спортсменка. Ежедневные тренировки занимают много времени, но несмотря на это, в классе она является лучшей ученицей, представлена на стенде «Гордость школы», принимает активное участие в жизни школы. Злата с удовольствием катается на велосипеде и роликах, зимой на коньках, посещает кружок по вокалу.