Об участнике

Хенов Владислав Андреевич
ФИО:
Хенов Владислав Андреевич
Дата и место рождения:
5 февраля 2005 г., г. Архангельск.
Родители:
Хенов Андрей Иванович (1981), ООО «Мегион геология», начальник ПТО; Хенова Светлана Юрьевна (1982), домохозяйка.
Родственники:
Смирнова Галина Павловна – идейный вдохновитель, наставник, воспитатель, советчик и замечательная бабушка, воспитала лучшие качества и черты характера, привила любовь к учебе, природе, научила быть целеустремленным, скромным и добрым.
Учебное заведение:
МОУ «СОШ № 8», г. Мегион.
Допобразование:
СОК «Жемчужина», г. Мегион, ул. Губкина, 2; СОК «Геолог», г. Мегион, ул. Советская, 1; СК «Дельфин», г. Мегион, ул. Пионерская, 20.
Преподаватель:
Мулявина Евгения Викторовна, Васюхно Ольга Михайловна – тренеры по легкой атлетике и плаванию; Мустафин Роберт Муратбикович – тренер по настольному теннису.

История успеха

Владислав в 2,5 года встал на ролики и научился самостоятельно кататься. А в возрасте 3 лет впервые самостоятельно поехал на коньках, так как навыки конькового хода освоил после катания на роликах. С 8 лет Владислав начал посещать секцию по плаванию, через три месяца занятий выступил на первых серьезных соревнованиях по плаванию и занял 1 место. В возрасте 9 лет увлекся настольным теннисом и через полгода тренировок одержал первую победу. В данный момент посещает 5 секций, включая легкую атлетику, плавание и теннис. 9 бассейнов в неделю, 8 часов тенниса и 4 часа легкой атлетики – его нагрузка на неделю. При этом Владислав учится в школе на 4 и 5. На сегодняшний день он имеет III юношеский разряд по плаванию брассом, III юношеский разряд по плаванию вольным стилем, III юношеский разряд по плаванию на спине, а также I спортивный разряд по настольному теннису, присвоенный после победы на специальной спартакиаде окружного уровня в Ханты-Мансийске. Также по результатам спартакиады Владислав занесен в специальную Книгу рекордов спартакиады как спортсмен, показавший лучшее время по плаванию. Наиболее значимые достижения:

2014 г.

I место в товарищеских встречах по плаванию между школами Мегиона и Нижневартовска (г. Мегион).

2016 г.

I место в товарищеских встречах по теннису между школами Мегиона и Нижневартовска (г. Нижневартовск).

I место на открытом первенстве и чемпионате города Мегиона по теннису.

I место в специальной спартакиаде для детей и подростков по теннису (г. Ханты-Мансийск).

I место в специальной спартакиаде для детей и подростков по плаванию (г. Ханты-Мансийск).

I место на первенстве МБУ «Спорт-Альтаир» по плаванию вольным стилем (г. Мегион).

I место на первенстве МБУ «Спорт-Альтаир» по плаванию брассом (г. Мегион).

2017 г.

II место на дистанции 100 метров вольным стилем, II место на дистанции 100 метров брассом во Всероссийской спартакиаде специальной олимпиады по плаванию. Награжден медалями и дипломами с подписью министра спорта П. А. Колобкова (г. Пенза).

Владислав добрый, честный, скромный и отзывчивый. Он надежный друг, целеустремленный, увлекающийся, разносторонний, с огромной волей к победе.

Владислав очень любит рисовать, принимает активное участие во всероссийских конкурсах рисунков. Делает оригинальные поделки в нетрадиционной технике рисования песком, объемного моделирования, выжигания по дереву, в технике гравюры, раскрашивания по номерам на холсте, увлекается фотографией и танцами, катается на роликах, лыжах, коньках. Играет на свирели, является участником

ансамбля «Мелодия», имеет дипломы за участие во всероссийских конкурсах «Играй, свирель». Сочиняет мелодии на синтезаторе. Активно участвует в жизни школы и города.