Об участнике

Яшан Софья Анатольевна
ФИО:
Яшан Софья Анатольевна
Дата и место рождения:
3 октября 2003 г., г. Ноябрьск, ЯНАО.
Родители:
Яшан Анатолий Васильевич, Яшан Оксана Николаевна.
Учебное заведение:
МБОУ «СОШ № 13 с УИП эстетического цикла», г. Ноябрьск.
Допобразование:
МБУ УМЦ «Ровесник», МБОУ ДО «ЦДТ», г. Ноябрьск.
Преподаватель:
Аитова Эльза Заилевна – учитель физики; Витюк Игорь Иванович – репетитор по физике; Имьяминова Эльвира Тагировна – учитель математики; Петрова Татьяна Ивановна – учитель биологии; Матюшкина Наталья Николаевна – учитель английского языка; Тутынина Татьяна Владимировна – учитель географии; Алалыкина Анна Андреевна – руководитель ДМО- ДО «Орленок»; Галеева Людмила Михайловна – педагог по вокалу; Тимурбулатова Венера Рустамовна – педагог по моделированию, конструированию и шитью одежды.

История успеха

Софья начала заниматься вокалом в 4 года, принимать участие в предметных олимпиадах и в конкурсах по моделированию, конструированию и шитью одежды с 9 лет.

Кроме того, в 5-м классе она присоединилась к детско-молодежному общественному добровольческому объединению «Орленок». Самые значимые достижения:

2012 г.

II место в конкурсе юных модельеров в рамках IV Окружного фестиваля детского творчества «Ямальские каникулы»(г. Ноябрьск).

2013 г.

Дипломант II степени XVI Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Надежды Европы» в номинации «Театр моды» (г. Сочи).

2014 г.

I место в конкурсе коллекций моделей одежды «Современность и традиция» в рамках Всероссийского форума «Зеленая планета – 2014» (г. Ноябрьск).

2016 г.

Специальный приз корпоративного фестиваля самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром» «Факел» (г. Тюмень).

Лауреат I степени III Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Уральская звезда» (г. Екатеринбург).

2017 г.

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии (г. Ноябрьск).

I место в Международном конкурсе по естествознанию «Человек и природа» (г. Ноябрьск)

2017/2018 уч. г.

Диплом II степени XIV Международной олимпиады по основам наук по предмету «английский язык», финальный этап (г.Ноябрьск).

2018 г.

Победитель индивидуального первенства в рамках городского турнира «Математический Олимп» (г. Ноябрьск).

Призер II степени VII Ямало-Ненецкого окружного тура Всероссийских юношеских чтений имени В. И. Вернадского (г. Новый Уренгой).

Победитель I степени регионального этапа Международного молодежного чемпионата по биологии (г. Ноябрьск).

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии (г. Ноябрьск).

Благодарственное письмо от заместителя главы администрации города Ноябрьска за активную жизненную позицию и участие в развитии добровольческого движения в городе.

Участие в гала-концерте в ФБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (г. Москва).

2018/2019 уч. г.

Диплом II степени LVIII Выездной физико-математической олимпиады МФТИ (г. Ноябрьск).

2019 г.

Участница физико-математической школы ТюмГУ «Квадрат Декарта» (г. Тюмень).

Диплом II степени XV Международной олимпиады по основам наук по предмету «математика», финальный этап (г. Ноябрьск).

2019/2020 уч. г.

Диплом III степени XVI Международной олимпиады по основам наук по предмету «английский язык», финальный этап (г. Ноябрьск)

2020/2021 уч. г.

Образовательный сертификат «#ГЕНИЮ ЯМАЛА».

2020 г.

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике (г. Ноябрьск).

Почетная грамота за активную творческую работу, оптимизм, умение вести за собой и дарить радость людям от имени председателя СПО-ФДО (г. Москва).

Участница финала турнира «Умножая таланты» в ОЦ «Сириус» (г. Сочи).

I место в городском конкурсе «Ученик года – 2020» (г. Ноябрьск).

В характере Софьи инициативность, целеустремленность, дисциплинированность и уверенность в себе сочетаются со скромностью, искренностью, умением сопереживать и добротой.

Она коммуникабельная, харизматичная, творческая личность, проявляет ответственность, трудолюбие и честность. Софья очень увлечена физикой, вокальным искусством и шитьем, с большим удовольствием посещает секции дополнительного образования.