Об участнике

Ямщикова Алиса Дмитриевна
ФИО:
Ямщикова Алиса Дмитриевна
Дата и место рождения:
20 января 2010 г., г. Миасс.
Родители:
Ямщиков Дмитрий Николаевич, Глазунова Милана Юрьевна.
Родственники:
оказывающие помощь старшая сестра Ксения.
Учебное заведение:
МБОУ «СОШ № 18», г. Миасс
Допобразование:
вокальная студия «Созвездие» в ДК «Прометей»; МГОО «Федерация чир-спорта и чирлидинга»; аэродинамический комплекс Skywind, г. Миасс.
Преподаватель:
Воробьева Светлана Анатольевна – преподаватель вокала; Самойлова Татьяна Леонидовна – тренер по чирлидингу; Егоров Олег – инструктор по аэротрубным дисциплинам.

История успеха

Алиса в 5 лет начала заниматься вокалом. В 2015 году в первом сольном вокальном конкурсе она завоевала III место.

Также Алиса очень хороший рассказчик стихов и прозы, несколько раз принимала участие во всероссийском конкурсе «Живая классика».

Чирлидингом Алиса занимается в команде Wings также с 2015 года. За это время она приняла участие более чем в пятидесяти соревнованиях различного уровня, от городских до международных.

В аэротрубный спорт Алиса пришла в 8 лет, и он сразу ее захватил. Алису пригласили на тренировки в детскую лигу.

Два главных достижения 2021 года, которыми Алиса гордится, – это окончание начальной школы с отличием и получение путевки в МДЦ «Артек» на 12-ю смену «Прекрасны вы, брега Тавриды!».

Другие значимые достижения Алисы:

2018/2019 уч. г.

Победитель школьного тура Всероссийского конкурса «Живая классика» (г. Миасс).

Сезон 2018-2019 гг.

I место на открытом чемпионате и первенстве ОФСО-ОСРЧ «Федерация чирлидинга России» – Международном турнире по чирлидингу «Европа – Азия» в составе команды Wings в номинации «Чир-данс», категория «Дети» (г. Москва).

2020 г.

Лауреат I степени Международного конкурса детского и юношеского творчества «Браво, дети! – Рождественские встречи» в номинации «Эстрадный вокал» (г. Миасс).

2021 г.

II место на открытом чемпионате и первенстве города Челябинска по чир-спорту и чирлидингу в составе команды Red Wings в дисциплине «чир-фристайл, группа», категория «Мальчики – девочки» (г. Челябинск).II место на открытом чемпионате и первенстве Снежинского городского округа в составе команды Red Wings в дисциплине «чир-фристайл, группа», категория «Мальчики – девочки» (г. Снежинск).

III место на открытом чемпионате Республики Башкортостан по парашютному спорту в аэротрубных дисциплинах среди юниорок (г. Миасс).

Алиса целеустремленная, отзывчивая, любознательная девочка. В числе ее увлечений чирлидинг, вокал, аэротрубный спорт, рисование, английский язык.