Об участнике

Юмагужин Вильдан Забирович
ФИО:
Юмагужин Вильдан Забирович
Дата и место рождения:
18 мая 2003 г., г. Уфа, Республика Башкортостан.
Родители:
Юмагужин Забир Жигангирович, Юмагужина Регина Рафиловна.
Учебное заведение:
МБОУ «СОШ № 3» г. Тарко-Сале, ЯНАО.
Допобразование:
МБОУ ДО «ДДТ» г. Тарко-Сале.
Преподаватель:
Пайменова Любовь Аркадьевна – педагог дополнительного образования, руководитель объединения старшеклассников «Большая перемена».

История успеха

Вильдан в 5 лет поступил в музыкальную школу, в классы трубы и хореографии. В 9 лет он стал посещать объединения «Лего-мир», «Компьютерный мир» в Доме детского творчества.

С сентября 2016 года занимается в объединении старшеклассников «Большая перемена», а также является членом общественной региональной ассоциации детских и пионерских объединений и организаций «Наследники».

Вильдан не только активно участвует в основных мероприятиях, проводимых организацией «Луч» и Домом детского творчества, но и является одним из их организаторов. В числе этих мероприятий районная учеба актива старшеклассников «Академия успеха», акция, посвященная Дню детских организаций, традиционные акции, посвященные празднованию Великой Победы: «Никто не забыт, ничто не забыто», «Вахта памяти», «Бессмертный полк».

Также Вильдан выступает в роли ведущего районного фестиваля творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Мы все можем», районного и окружного фестивалей народного творчества «Все краски Ямала», районного смотра-конкурса детского технического творчества.

Будучи членом АДПОО «Наследники», Вильдан работает вожатым летнего профильного лагеря на базе Дома детского творчества. Он также принимает активное участие в подготовке и выпуске «Большой перемены» – приложения районной общественно-политической газеты «Северный луч».

Также Вильдан входит в состав РДШ, занимается поисковой деятельностью в отряде, работает в редакции детских, молодежных и спортивных программ ТРК «Луч» «Наше время». Кроме того, он постоянный призер и победитель международных, всероссийских, окружных, рай- онных и городских творческих конкурсов.

Наиболее значимые достижения:

2017 г.

I место в конкурсе-акции «Экологический марафон» в рамках Международного фестиваля «Детство без границ».

2018 г.

I место в конкурсе-акции «Код успешности моей Отчизны» в рамках Международного фестиваля «Детство без границ».

I место в конкурсе-акции «Код успешности моей Отчизны» в рамках регионального фестиваля «Детство без границ».

2020 г.

Победитель V Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности» в номинации «Человек. Досуг человека» в составе команды.

I место в конкурсе-акции «Книга добрых дел СПО» в рамках XXII Международного фестиваля «Детство без границ».

Лауреат II степени конкурса-фестиваля «Новые имена» в рамках Международного проекта «Музыкальный звездный Олимп» в номинации «Художественное слово» (г. Москва).

Лауреат I степени Всероссийского конкурса, посвященного годовщине Победы в Великой Отечественной войне, «Та война отгремела много весен назад» в номинации «Великий подвиг».

II место во Всероссийском педагогическом конкурсе в номинации «Литературный конкурс «Спасибо тебе, солдат!».

Серебряный знак ВФСК «ГТО» V ступени.

2021 г.

Золотой знак ВФСК «ГТО» V ступени.

Медаль «Участнику поискового движения».

Вильдан добрый, отзывчивый, общительный и любознательный. Он умеет правильно управлять своими эмоциями, понимать чувства других людей. Вильдан проявляет инициативу, творческую активность, показывает прекрасные организаторские способности.

У него хорошо развита творческая самостоятельность, фантазия, он умеет использовать приобретенные навыки в практической деятельности, планировать и проводить различные творческие дела, игры, конкурсы, организовывать командную работу с разными категориями детей, публичные выступления.