Об участнике

Шилко Екатерина Константиновна
ФИО:
Шилко Екатерина Константиновна
Дата и место рождения:
16 августа 2001 г., с. Согорное, Доволенский район, НСО.
Родители:
Шилко Константин Павлович, Шилко Валентина Викторовна.
Преподаватель:
Светашева Татьяна Ивановна — заместитель директора школы по воспитательной работе; Иванько Нина Алексеевна — учитель русского языка и литературы.

История успеха

Екатерина с 14 лет участвует в творческих и интеллектуальных конкурсах. Наиболее яркие достижения:

2016 г.

Дважды лауреат II степени областного конкурса творческих работ «Страна, победившая фашизм» — в номинациях «Юный историк» и «Золотое перышко юного прозаика».

I место за работу «Грустная песня ее молодости», II место за работу «Возвращение» во Всероссийском конкурсе «Радуга творчества» в номинации «Подвиг народа».

2017 г.

Призер регионального конкурса научно-исследовательских, методических и творческих работ «Мой край — моя Россия».

2018 г.

Победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений в тематическом направлении «Имен в России славных много».

Дипломы II степени Всероссийского конкурса, посвященного

Дню Героев Отечества, в номинации «Мультимедийные издания» с работой «Герои России моей» и в номинации «Гордится их подвигом наша страна…» с работой «Возвращение».

2019 г.

Окончание школы с золотой медалью.

Екатерину отличают целеустремленность, жизнерадостность, упорство, трудолюбие и ответственность. Помимо написания сочинений, выразительного чтения стихотворений она с удовольствием участвовала во всевозможных мероприятиях в школе, помогала их организовывать. И сейчас продолжает это делать в активе ИЕСЭН в НГПУ.