Об участнике

Шаленко Маргарита Васильевна
ФИО:
Шаленко Маргарита Васильевна
Дата и место рождения:
20 ноября 2009 г., г. Хабаровск.
Родители:
Шаленко Василий Анатольевич, Шаленко Наталья Геннадьевна.
Учебное заведение:
МБОУ СОШ № 43, г. Хабаровск.
Допобразование:
МБУДО ДХШ «Тополек», г. Хабаровск.
Преподаватель:
Одинцова Татьяна Афанасьевна – преподаватель по классу фортепиано высшей категории.

История успеха

Маргарита занимается в МБУДО ДХШ «Тополек» с 7 лет. В учебной деятельности она с первых дней проявила себя как одаренный ребенок, обладающий объемным музыкальным мышлением и памятью. Маргарита занимается с большим интересом, успевает на отлично по всем учебным предметам. Самые значимые достижения:

2019 г.

Гран-при открытого краевого конкурса «Талантливые дети – 2019» в номинации «Фортепиано, соло» (г. Хабаровск).

2020 г.

Гран-при краевого конкурса пианистов имени В. Л. Соболевского «Наследники традиций» в номинации «Фортепиано, соло» (г. Хабаровск).

Гран-при III Открытого краевого инклюзивного фестиваля-конкурса творчества детей и молодежи «Путь к успеху» в номинации «Фортепиано, соло» (г. Хабаровск).

Гран-при XI Всероссийского конкурса исполнительского мастерства «Таланты Евразии» в рамках проекта «Екатерининское наследие» в номинации «Фортепиано, соло» (г. Екатеринбург).

2021 г.

Лауреат I степени XXXI Международного фестиваля художественного творчества детей и юношества «Новые имена стран АТР» (г. Хабаровск).

Гран-при XII Международного телевизионного конкурса «Национальное достояние» в номинации «Инструментальное исполнительство. Классическое. Фортепиано» (гг. Москва, Чебоксары).

Гран-при XVI Международного конкурса талантов для детей и взрослых «К вершине творчества» в номинации «Фортепиано, соло» (г. Тюмень).

Маргариту отличают трудолюбие, ответственность, упорство в достижении цели, чувство юмора. Она увлекается не только музыкой, но и изучением английского языка.