Об участнике

Черных Алёна Олеговна
ФИО:
Черных Алёна Олеговна
Дата и место рождения:
26 марта 2007 г., г. Железногорск.
Родители:
Черных Олег Юрьевич, Черных Надежда Вячеславовна.
Родственники:
старший брат Черных Дмитрий Олегович всегда помогает и поддерживает, бабушки Черных Надежда Владимировна и Титова Наталья Александровна оказывают всестороннюю помощь и считают, что у них самая замечательная внучка на свете.
Учебное заведение:
МБОУ «СОШ № 100», г. Железногорск.
Допобразование:
плавание, МАУ ДО «ДЮСШ «Юность»; волейбол, МБУ ДО «ДЮСШ по спортивным играм «Смена»; отделение фортепиано, МБОУ ДОД «ДШИ имени М. П. Мусоргского»; 2013–2018 гг., МБОУ ДО «ДХШ», г. Железногорск.
Преподаватель:
Богданова Ирина Владимировна — тренер по плаванию; Левина Александра Евгеньевна — тренер по волейболу; Агафонова Лилия Юрьевна — преподаватель по специальности фортепиано; Лукашеева Наталья Николаевна — преподаватель художественной деятельности.

История успеха

Алёна с 5 лет начала посещать музыкальную школу и осваивать игру на фортепиано. В 6 лет она стала обучаться в художественной школе, а в 7 лет активно занялась плаванием.

Игрой в волейбол Алёна увлеклась в 10 лет и в 2019 году стала капитаном команды девочек 2007–2008 г. р. В апреле 2018 года она стала победительницей школьного конкурса «Маленькая мисс» среди 3–4-х классов. В октябре 2019 года Алёне был вручен серебряный знак отличия ВФСК «ГТО». Самые яркие достижения:

2016 г.

III место в открытом Кубке по плаванию памяти мастера спорта В. Н. Решетникова на призы ФЯО ФГУП «ГХК» на дистанции 50 м вольным стилем.

II место в открытом Кубке по плаванию «Открытие плавательного сезона» в группе 2007 г. р. на дистанции 50 м вольным стилем (г. Железногорск).

Два II места на первенстве ДЮСШ «Юность» по плаванию: на дистанциях 50 м вольным стилем, 50 м баттерфляем.

II место на открытом первенстве города Канска на дистанции 50 м вольным стилем.

I место на первенстве ДЮСШ «Юность» по плаванию на дистанции 100 м вольным стилем (г. Железногорск).

II место на первенстве ДЮСШ «Юность» по плаванию на призы Деда Мороза на дистанции 50 м вольным стилем.

2017 г.

II место в открытом чемпионате и первенстве ЗАТО Железногорск по плаванию на стайерских дистанциях в группе 2007 г. р. и младше на дистанции 200 м вольным стилем.

II место в открытом чемпионате и первенстве ЗАТО Железногорск в комплексном плавании в группе 2007 г. р. на дистанции 100 м, комплекс.

II место в соревнованиях по плаванию на открытом первенстве города Канска «День комплексиста» на дистанции 100 м, комплексное плавание.

I место в открытом Кубке ЗАТО Железногорск «Открытие плавательного сезона» в группе 2007 г. р. на дистанции 50 м вольным стилем.

Два I места на первенстве МАУ ДО «ДЮСШ «Юность» по плаванию: на дистанциях 100 м, комплекс; 50 м, вольный стиль (г. Железногорск).

Диплом II степени межрегионального конкурса детского художественного творчества «Северная Палитра» в номинации «Графика» (г. Норильск).

Грамота лучшему вратарю на первенстве школ города по мини-футболу в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

III место на открытом первенстве г. Сосновоборска по плаванию на дистанции 100 м брассом.

I место на первенстве МАОУ ДОД «ДЮСШ «Юность» по плаванию на дистанции 50 м вольным стилем (г. Железногорск).

2018 г.

II место в открытом чемпионате и первенстве ЗАТО Железногорск по плаванию на стайерских дистанциях среди 2007 г. р. на дистанции 400 м вольным стилем.

Два III места на дистанциях 50 м вольным стилем и 50 м брассом в открытых городских соревнованиях по плаванию города

Канска.

II место на открытом первенстве ДВС по плаванию на дистанции 100 м брассом.

I место в открытом турнире ЗАТО Железногорск ФГУП ГХК памяти В. Н. Решетникова по плаванию на дистанции 50 м брассом.

III место в открытом чемпионате и первенстве ЗАТО Железногорск в комплексном плавании среди 2007 г. р. на дистанции 100 м, комплекс.

I место на первенстве МАУ ДО «ДЮСШ «Юность» по плаванию на дистанции 200 м брассом (г. Железногорск).

I место в открытом Кубке ЗАТО Железногорск «Открытие плавательного сезона» на дистанции 50 м, 100 м, брасс.

Два I места на дистанциях 50 м и 200 м брассом, II место на дистанции 100 м, комплекс, на первенстве ДЮСШ «Юность» по плаванию (г. Железногорск).

II место в соревнованиях по плаванию «Открытое первенство города Канска» на дистанции 50 м брассом.

2019 г.

II место в открытом турнире ЗАТО Железногорск ФГУП ГХК памяти В. Н. Решетникова на дистанции 50 м баттерфляем.

II место на первенстве ДЮСШ «Юность», посвященном Дню космонавтики, в многоборье: 50 м, 100 м, 200 м брассом.

III место в открытом Кубке ЗАТО Железногорск по плаванию, посвященном Дню Победы, на дистанции 200 м, комплекс.

Два I места на первенстве МАУ ДО «ДЮСШ «Юность» по плаванию на дистанциях 100 м и 200 м брассом (г. Железногорск).

Алёна активная и ответственная, целеустремленная и трудолюбивая, в то же время жизнерадостная и добрая, заботливая и отзывчивая. Она обладает лидерскими качествами, во всем стремится быть первой.

В свободное время Алёна любит общаться с друзьями, танцевать и слушать музыку, путешествовать всей семьей и отдыхать на море. Она мечтает выполнить разряд мастера спорта международного класса по плаванию и объездить весь мир.