Об участнике

Цыпылова Анна Александровна
ФИО:
Цыпылова Анна Александровна
Дата и место рождения:
26 февраля 2010 г., г. Краснокаменск, Забайкальский край.
Родители:
Цыпылов Александр Александрович, Цыпылова Екатерина Александровна.
Родственники:
оказывающие помощь сестра Цыпылова Софья Александровна.
Учебное заведение:
МБОУ СОШ № 9, г. о. Мытищи.
Допобразование:
МБУ ДО «ДШИ № 4», г. о. Мытищи.
Преподаватель:
Синельникова Татьяна Дмитриевна – преподаватель отдела академического сольного и хорового пения; Кономатова Ольга Владимировна – педагог сольфеджио и музыкальной литературы; Спорышева Елена Владимировна – педагог по классу фортепиано.

История успеха

Анна с 3 лет начала заниматься пением в вокальной студии детского сада «Почемучка» у Медведевой Елены Афанасьевны. Уже в дошкольном возрасте участвовала и занимала призовые места в вокальных конкурсах в городе Краснокаменске.

С 7 лет продолжила развивать свои способности в области академического вокала в МАОУ ДО «ДШИ» г. Краснокаменска у Опрокиднёвой Лианы Викторовны и параллельно занималась эстрадным вокалом в студии Коханской Ирины Валентиновны New Star ДК «Даурия». В 2019 году продолжила обучение в МБУ ДО «ДШИ № 4», стала участницей школьного вокального коллектива «Букет ромашек».

Наиболее значимые достижения:

2018 г.

Лауреат II степени III Всероссийской олимпиады по сольфеджио «Музыкальный снегопад» (г. Череповец).

Гран-при районного конкурса чтецов «Живая классика» (г. Краснокаменск).

2019 г.

Лауреат III степени Международного конкурса-фестиваля в рамках проекта «Сибирь зажигает звезды» (г. Иркутск).

I место в конкурсе среди учащихся детских музыкальных школ и школ искусств Забайкальского края по специальностям «фортепиано», «скрипка», «сольное пение», «духовые инструменты» в рамках XVI Международного конкурса имени П. И. Чайковского в номинации «Сольное пение» (г. Чита).

2020 г.

Диплом I степени Международного фестиваля-конкурса «Бегущая по волнам» в номинации «Академический вокал» в возрастной группе 9-12 лет (г. Москва).

2021 г.

Лауреат II степени III Всероссийского заочного творческого конкурса «Таланты Родины» в номинации «Вокальное искусство» в возрастной категории 8-11 лет (г. Москва).

III место в смотре-конкурсе солистов и дуэтов в рамках фестиваля искусств школьников «Солнечный круг» г. о. Мытищи «Радуга творчества».

2022 г.

Лауреат I степени Всероссийского вокального конкурса «Голос России» в номинации «Академическое пение» в возрастной группе 12 лет (г. Краснодар).

Анна проявляет активную жизненную позицию и лидерские качества. Она дисциплинированная, целеустремленная и трудолюбивая, при этом веселая и отзывчивая.

Анна увлекается не только вокалом, но и игрой на фортепиано и укулеле, является членом военно-партиотического движения школы.