Об участнике

Хусаинова Инзиля Загировна
ФИО:
Хусаинова Инзиля Загировна
Дата и место рождения:
18 января 2000 г., с. Сапеево.
Родители:
Хусаинов Загир Фаварисович (1963); Хусаинова Сирина Сагадатовна (1963).
Родственники:
бабушка Гараева Галия Хусаеновна, дедушка Гараев Сагадат Гараевич, сестра Гарипова Зульфира Загировна оказывают помощь в развитии творческих способностей, в поездках на различные конкурсы.
Учебное заведение:
МБОУ «СОШ № 8 г. Азнакаево» АМР РТ.
Преподаватель:
Галиева Айгуль Рашатовна — учитель татарского языка и литературы.

История успеха

Стихи Инзиля любит с детства. В начальных классах она выступала в конкурсах выразительного чтения, а с 5-го класса всерьез начала заниматься поэзией. Самые яркие достижения:

2014 г.

Диплом I степени на муниципальном этапе, диплом лауреата II степени на республиканском этапе II Республиканского фестиваля-конкурса национального татарского искусства «Бәхет йолдызы» (г. Казань).

2016-2017 гг.

Призер межрегиональных предметных олимпиад КФУ (г. Казань).

Победитель Всероссийской олимпиады по татарской литературе в школе с русским языком обучения (г. Казань).

2017 г.

I место на муниципальном этапе III Республиканского конкурса «Новогодняя сказка» в номинации «Стихотворение» (г. Казань).

Диплом I степени на республиканском этапе конкурса творческих работ «Космическое путешествие» в рамках XIX Международного фестиваля «Детство без границ» в номинации «Литературное произведение — стихотворение» (г. Казань).

Лауреат муниципального конкурса чтецов на премию им. Клары Булатовой в номинации «Художественная литература» (г. Альметьевск).

Гран-при Всероссийского конкурса молодых писателей «Илһам» (г. Казань).

Инзиля умная, разносторонне развитая, искренняя и добрая. Она обладает прекрасным чувством юмора, легка на подъем, грамотно строит речь, способна отстоять собственное мнение. Среди увлечений Инзили пение и музыка, танцы и рисование, драматургия и участие в любительских театральных постановках, кулинария.