Об участнике

Хорсов Ярослав Александрович
ФИО:
Хорсов Ярослав Александрович
Дата и место рождения:
27 июня 2009 г., г. Новый Уренгой, ЯНАО.
Родители:
Хорсова Наталья Викторовна.
Учебное заведение:
МБОУ «СШ № 5», г. Новый Уренгой.
Допобразование:
МБУ ДО ДШИ № 2, г. Новый Уренгой.
Преподаватель:
Вавилов Александр Григорьевич – педагог по классу баяна высшей категории; Жижа Ирина Владимировна – педагог вокально-хоровых дисциплин высшей категории.

История успеха

Ярослав занимается в школе искусств с 6 лет: один год на подготовительном отделении осваивал инструмент аккордеон, а с 1-го класса начал учиться игре на баяне. Параллельно постигал искусство вокально-хорового пения сольно и в составе вокального ансамбля «Фантазеры».

Ярослав имеет грамоты и благодарности за активное участие в творческой и концертной жизни школы, победы в конкурсах, фестивалях и реализацию новых творческих проектов. Наиболее значимые достижения:

2016 г.

Лауреат фестиваля исполнительского мастерства «Музыка – национальный мир искусства» в рамках II Открытого форума искусств «Весна-2016», игра на баяне (г. Новый Уренгой).

Диплом «За сохранение традиций семейного музицирования» фестиваля семейных ансамблей «Мой народ – моя гордость».

2017 г.

Лауреат I степени городского конкурса детского и юношеского творчества «Юный виртуоз», игра на баяне (г. Новый Уренгой).

2018 г.

Лауреат III степени VII Окружного конкурса детского и юношеского творчества «Новые имена» в качестве солиста ансамбля «Фантазеры» (г. Новый Уренгой).

Участник II Окружного конкурса-фестиваля исполнителей на баяне и аккордеоне «Кубок Ямала», игра на баяне (г. Ноябрьск).

Лауреат II степени городского конкурса детского и юношеского творчества «Юный виртуоз», игра на баяне (г. Новый Уренгой).

Лауреат III степени LIX Международного конкурса вокальных исполнителей в качестве солиста ансамбля «Фантазеры» (г. Новосибирск).

2019 г.

Лауреат II степени городского конкурса детского и юношеского творчества «Юный виртуоз», игра на баяне (г. Новый Уренгой).

Лауреат I степени IX Окружного конкурса детского и юношеского творчества «Новые имена», сольный вокал (г. Новый Уренгой).

Ярослава можно охарактеризовать как доброго, отзывчивого, очень эмоционального, в меру шаловливого, но ответственного и преданного человека.

Он не только баянист и певец – он еще и мастерски читает стихи и не раз демонстрировал это на школьных и городских конкурсах чтецов, занимая призовые места. Кроме того, Ярослав входит в состав творческой группы детского музыкального театра «Маленький гений», где исполняет одну из главных ролей в мюзикле.