Об участнике

Хоротэтто Алина Владимировна 2
ФИО:
Хоротэтто Алина Владимировна
Дата и место рождения:
25 февраля 2007 г., г. Салехард.
Родители:
Хоротэтто Владимир Алексеевич (1981), ГБУЗ «ЯНОПТД», врач-фтизиатр, депутат; Хоротэтто Ольга Константиновна (1984), ГКУ ЯНАО «ЦРО», провизор-технолог.
Родственники:
дедушки Хоротэтто Алексей Ябтакович и Русмиленко Константин Егорович и бабушки Хоротэтто Вера Ларовна и Гаджиахмедова Вера Васильевна — постоянные болельщики на соревнованиях, оказывают моральную поддержку, дают напутствия.
Учебное заведение:
МАОУ «Обдорская гимназия», г. Салехард.
Допобразование:
МАУ ДО «СДЮСШОР».
Преподаватель:
Мерембаев Таныр Тлеубекович — тренер по тхэквондо, мастер спорта России, обладатель черного пояса V дана международной квалификации тхэквондо ВТФ.

История успеха

Алина принимает активное участие в различных мероприятиях школы и города, творческих конкурсах и предметных олимпиадах. Занимается тхэквондо с 6 лет, в 8 лет получила зеленый пояс. Самые значимые достижения:

2014 г.

Сертификат о присвоении желтого пояса по тхэквондо (8 гып) (г. Салехард).

II место в новогоднем турнире МАОУ ДОД «СДЮСШОР» по тхэквондо ВТФ в керуги в весовой категории 30 кг (г. Салехард).

2014-2015 гг.

Диплом за волю к победе (г. Салехард).

2015 г.

Сертификат о присвоении зеленого пояса по тхэквондо (5 гып) (г. Салехард).

2016 г.

III место на открытом первенстве города Салехарда по тхэквондо по программе керуги среди спортсменов 2007-2008 г. р. в весовой категории до 31 кг (г. Салехард).

Алина спокойная, любознательная, доброжелательная и инициативная. В общении с окружающими добра, отзывчива и коммуникабельна, быстро адаптируется на новом месте и в новом коллективе.

Алина увлекается плаванием и шахматами, катается на роликах, велосипеде и лыжах, любит рыбалку и походы, в свободное время читает, рисует, поет и играет на гитаре.