Об участнике

Хисматулин Марат Алексеевич
ФИО:
Хисматулин Марат Алексеевич
Дата и место рождения:
28 декабря 2009 г., г. Иркутск.
Родители:
Хисматулин Алексей Зарифуллович, Седунова Юлия Сергеевна.
Учебное заведение:
МБОУ г. Иркутска лицей № 3.
Допобразование:
детский музыкальный театр «Стрекоза» при областном театре им. Н. М. Загурского; МБУ ДО ДМШ № 2 города Иркутска.
Преподаватель:
Борисова Людмила Александровна – художественный руководитель ДМТ «Стрекоза», педагог по вокалу; Горбовская Ольга Олеговна – педагог по художественному слову.

История успеха

В 9 лет Марат принял участие в спектакле «Снежная королева» в роли Кая. В августе 2021 года поступил в детский музыкальный театр «Стрекоза» при областном театре им. Н. М. Загурского.

Самые важные достижения:

2021 г.

Лауреат I степени городского конкурса «Учимся читать Пушкина» (г. Иркутск).

2022 г.

Лауреат I степени XXVIII Всероссийского фестиваля детских музыкальных театров в составе коллектива за спектакль «Беда от нежного сердца», диплом за роль слуги (г. Санкт-Петербург).

Лауреат II степени конкурса чтецов в рамках XXVIII Всероссийского фестиваля детских музыкальных театров (г. Санкт- Петербург).

Дипломы областного фестиваля детского и юношеского конкурса «Весенняя капель» за лучшую роль второго плана в спектакле «Беда от нежного сердца» и за роль Папы Карло в спектакле «Буратино» (г. Иркутск).

Марат обладает даром сценического мастерства, всегда старается не просто выучить текст и движения, но и научиться чувствовать роль, музыку, диалоги актеров, передавать песнями настроение героев, характер, эмоции. При этом он скромный, доброжелательный, неконфликтный человек, уважительно относится к старшим.

Марат увлекается плаванием, компьютерной графикой, анимацией, мультипликацией и рисованием, очень любит животных.