Об участнике

Хантаева Ксения Олеговна
ФИО:
Хантаева Ксения Олеговна
Дата и место рождения:
22 июня 2006 г., г. Нижнеудинск.
Родители:
Лапшин Илья Викторович, Лапшина Наталья Александровна.
Учебное заведение:
МКОУ «СОШ № 2 г. Нижнеудинск».
Допобразование:
Нижнеудинская РДШИ, г. Нижнеудинск.
Преподаватель:
Борисенко Татьяна Анатольевна – преподаватель по классу фортепиано; Кадолова Светлана Викторовна – преподаватель по классу вокала; Кердун Екатерина Анатольевна – учитель русского языка и литературы.

История успеха

С раннего детства Ксения проявляла музыкальные способности. В 5 лет впервые вышла на сцену в районном конкурсе детского творчества. Посещала школу раннего развития, в 6 лет поступила в музыкальную школу на хоровое отделение.

Успешно выступает в составе вокального ансамбля «Вдохновение», фортепианного дуэта, играет сольно на инструменте. Музыкальную школу окончила с красным свидетельством. Является победителем конкурсов различного уровня и олимпиад по школьным предметам.

С 2015 по 2021 год занималась в студии танцев народов мира «Жасмин» восточными танцами.

Самые важные достижения:

2018 г.

Лауреат II степени Международного конкурса «Братск –Зальцбург» в номинации «Хоровое пение» в составе вокального ансамбля (г. Братск).

2020 г.

Лауреат II степени Международного конкурса- фестиваля «Жемчужина России» в номинации «Инструментальное соло» (г. Иркутск).

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе.

2021 г.

Лауреат II степени Международного конкурса «Сибирь зажигает звезды» в номинации «Инструментальная музыка» (г. Новосибирск).

Лауреат I степени Международного конкурса «Волна успеха» в номинации «Инструментальная музыка, соло» (г. Ялта).

Гран-при Международного конкурса-фестиваля «Время чудес» в номинации «Фортепиано» (г. Москва).

Лауреат I степени Международного зарубежного конкурса Alley Of Stars в номинации «Инструментальная музыка, соло» (г. Лос-Анджелес, США).

Стипендиат мэра Нижнеудинского района Иркутской области.

2022 г.

Лауреат II степени Байкальского международного арт-фестиваля «Vivat, талант!» в номинации «Фортепианный дуэт» (г. Иркутск).

Стипендиат губернатора Иркутской области.

Ксения добрая, скромная и доброжелательная, чуткая и отзывчивая. Пользуется авторитетом среди одноклассников, проявляет целеустремленность и любознательность. Свободное время посвящает игре на гитаре, чтению. С интересом изучает физику. Участвует в волонтерском движении.