Об участнике

Финько София Сергеевна
ФИО:
Финько София Сергеевна
Дата и место рождения:
2 февраля 2012 г., г. Сургут, Тюменская область.
Родители:
Финько Сергей Владимирович, Финько Мария Анатольевна.
Родственники:
брат Финько Данила Сергеевич — спортсмен, хоккеист — давал наставления, настраивал и поддерживал во время соревнований.
Учебное заведение:
МБОУ «СШ № 31», г. Сургут.
Допобразование:
МАУ СП «Спортивная школа № 2», Сургутский район.
Преподаватель:
Куранда Анна Николаевна — тренер по художественной гимнастике 2-й категории.

История успеха

София начала заниматься художественной гимнастикой в 3 года.

Наиболее значимые достижения:

2017 г.

I место на открытом первенстве МБУ СП «Спортивная школа № 2» Сургутского района по художественной гимнастике среди гимнасток 2012 г. р. по программе 2-го юношеского разряда в личном многоборье.

2018 г.

II место на открытом первенстве МБУ ЦФП «Надежда» по художественной гимнастике по групповым упражнениям среди гимнасток 2011–2012 г. р., команда «Метелица».

I место в личном многоборье среди гимнасток 2012 г. р. Открытого первенства по художественной гимнастике АНО ЦСП «Северянка».

II место в групповых упражнениях среди гимнасток 2010–2011 г. р. по программе 1-го юношеского разряда, команда «Метелица».

2019 г.

IV место в групповых упражнениях среди гимнасток 2012–2011 г. р. в открытом турнире по художественной гимнастике «Снегурочка», команда «Метелица» (г. Екатеринбург).

VI место в личном многоборье среди гимнасток 2012 г. р. в открытом турнире по художественной гимнастике «Снегурочка» (г. Екатеринбург).

III место в открытом турнире по художественной гимнастике «Перспектива-2019» в групповых упражнениях по программе 2-го юношеского разряда, команда «Метелица» (г.Тюмень).

III место в открытом турнире по художественной гимнастике «Перспектива-2019» в личном многоборье по программе 2-го юношеского разряда (г. Тюмень).

II место на открытом первенстве «Северная весна — 2019» в групповых упражнениях, команда «Метелица» (г. Сургут).

I место на открытом первенстве «Северная весна — 2019» в личном многоборье (г. Сургут).

II место в XII Открытом региональном турнире на призы главы города Ханты-Мансийска по художественной гимнастике в личном многоборье по программе 2-го юношеского разряда (г. Ханты-Мансийск).

II место в XII Открытом региональном турнире на призы главы города Ханты-Мансийска по художественной гимнастике по программе 2-го юношеского разряда, команда «Метелица» (г. Ханты-Мансийск).

2020 г.

III место в ХI Межмуниципальных соревнованиях по художественной гимнастике в групповых упражнениях по программе 1-го юношеского разряда, команда «Метелица» (г.Бердск, Новосибирская область).

III место в личном многоборье среди гимнасток 2012 г. р. в открытом турнире по художественной гимнастике «Снегурочка» (г. Екатеринбург).

III место в групповых упражнениях среди гимнасток 2013–2012 г. р. в открытом турнире по художественной гимнастике «Снегурочка», команда «Метелица» (г. Екатеринбург).

София целеустремленная и жизнерадостная, доброжелательная, отзывчивая и скромная. Она пользуется уважением среди сверстников. София с интересом изучает английский язык.