Об участнике

Федотов Данила Викторович
ФИО:
Федотов Данила Викторович
Дата и место рождения:
23 июля 2002 г., г. Лениногорск, Республика Татарстан.
Родители:
Федотов Виктор Анатольевич, ООО «РН-Пурнефтегаз», заместитель главного энергетика; Федотова Ольга Анатольевна, ООО «ИК «СИБИНТЕК», инженер электросвязи.
Учебное заведение:
МАОУ «СОШ № 4», г. Губкинский, ЯНАО.
Преподаватель:
Гончарова Марина Ивановна — преподаватель биологии, классный руководитель.

История успеха

Данила принимает активное участие в олимпиадах с 7 лет. Самые значимые достижения:

2009-2014 гг.

Участвовал в более чем 80 конкурсах таких всероссийских проектов, как «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс», Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», 19 раз становился победителем, 35 раз — призером.

2011-2013 гг.

Трижды входил в топ-100 лучших учеников России с наивысшим показателем VI место по итогам 2010-2011 уч. г.

2011-2014 гг.

Пять раз награждался похвальным листом Министерства образования и науки РФ за отличные успехи в учении, дважды признавался лучшим учеником года в своей школе.

2013-2017 гг.

13 раз становился победителем и 10 раз призером Всероссийской олимпиады школьников на муниципальном уровне.

Многократный победитель, призер, лауреат всероссийских и международных онлайн-олимпиад, конкурсов и образовательных проектов, таких как Международная олимпиада по основам наук, «Русский медвежонок», «British Bulldog», «Инфоурок», «Videouroki», «The British National Corpus», «Dolphin», «Olympis», «Пегас» и др., по различным дисциплинам.

Данила добрый по характеру, трудолюбивый, усидчивый, невероятно ответственный и целеустремленный человек. Между тем он любит помечтать и пофантазировать. Даниле привиты семейные, родственные ценности, чувство патриотизма. Он с уважением относится к окружающим, к старшему поколению.

Среди увлечений Данилы — чтение художественной, научно-популярной, исторической литературы, плавание, катание на лыжах, коньках, роликах, велосипеде.