Об участнике

Фатеева Арина Владимировна
ФИО:
Фатеева Арина Владимировна
Дата и место рождения:
1 мая 1998 г., п. Каргасок, Томская область.
Родители:
Фатеев Владимир Владимирович (1961), ФСК «ЕЭС России», инженер подстанции «Вертикос»; Фатеева Ольга Викторовна (1970), МБОУ «Каргасокская СОШ-интернат № 1», заместитель директора по воспитательной работе.
Учебное заведение:
МБОУ «Каргасокская СОШ-интернат № 1», п. Каргасок.
Допобразование:
МОУ «ДДТ», п. Каргасок, ул. Голещихина, 4.
Преподаватель:
Зарубина Валентина Михайловна — педагог дополнительного образования по направлению «Историческое краеведение».

История успеха

В кружке «Историческое краеведение» Арина занимается с 13 лет. В 2015–2016 годах заочно обучалась на курсах Томского государственного университета по истории. Самые яркие достижения:

2013 г.

Лауреат III степени областного молодежного форума с международным участием «Этнокультурная мозаика» (г. Томск).

Лауреат I степени областного этапа XII Международного конкурса работ школьников и преподавателей по истории «Память о Холокосте — путь к толерантности» (г. Томск).

III место в районной научно-практической краеведческой конференции школьников по истории «Мы и мир вокруг нас» в номинации «Акция «За того парня» (п. Каргасок).

2014 г.

Участница XII Международного конкурса проектных работ по истории «Уроки Холокоста — путь к толерантности» (г. Москва).

Победитель социального инвестиционного конкурса для учащейся молодежи Томской области «Важное дело» (г. Томск).

Участница окружной краеведческой конференции «История войны в истории семьи», посвященной 68-й годовщине Победы в ВОВ (г. Томск).

2015 г.

Участница межрегионального конкурса обучающихся образовательных организаций «Ученик года — 2015» (г. Томск).

Специальный приз жюри Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия — XX век». Грамота за интересное, выполненное на высоком уровне историческое исследование (г. Москва).

Арина — серьезный, ответственный, открытый и жизнерадостный человек, интересный собеседник. Никогда не отказывает в помощи и за это пользуется уважением у сверстников и педагогов.

Арина с увлечением читает историческую литературу, общается с ветеранами ВОВ, пишет статьи в газеты, создает видео-
ролики, участвует в конференциях. С удовольствием готовит презентации и доклады на уроках истории. В 2013 году выезжала на раскопки по местам боевой славы в Смоленскую область.

Арина окончила музыкальную школу. Имеет хорошие музыкальные данные, активно участвовала в концертной деятельности, имеет множество дипломов и грамот. Параллельно она обучалась в художественной школе и окончила ее с отличием. Арина является председателем школьной ДО «Ритм». С 9-го класса входит в состав управляющего совета школы. Принимает участие в заседаниях и активно выступает на них. В 2013 году выбрана в молодежный парламент района. Также занимает активную позицию в работе с молодежью. Арина увлекается поэзией, пишет стихи. Ее работы публикуются в школьной газете «Пятый угол», газете ДДТ «Время творчества», районной газете «Северная правда». Статья Арины «В шаге от Холокоста» опубликована в сборнике Российской библиотеки Холокоста «Мы не можем молчать». Кроме того, Арина является стипендиатом главы администрации Каргасокского района за успешную учебу и активную творческую деятельность.