Об участнике

Уразбахтин Радмир Расихович 11
ФИО:
Уразбахтин Радмир Расихович
Дата и место рождения:
18 января 2002 г., г. Уфа.
Родители:
Уразбахтин Расих Рашитович (1969), с. Адзитарово Кармаскалинского района РБ, ООО «Аудит-Урал-Центр», исполнительный директор; Уразбахтина Динара Разифовна (1971), г. Янаул Янаульского района РБ, ООО «Аудит-Урал-Центр», генеральный директор.
Родственники:
сестра Ставцева Диана Расиховна помогает родному брату во всех его начинаниях, поддерживает, направляет, дает советы, делится своим опытом учебы в Высшей школе экономики в г. Москве. Сама окончила школу с медалью, поступила на бюджетное отделение Высшей школы экономики по результатам успешной олимпиады, окончила бакалавриат, затем магистратуру. Сейчас работает в г. Москве в крупной российско-японской косметической компании. Радмиру есть с кого брать пример.
Учебное заведение:
МАОУ «Гимназия № 91», г. Уфа.
Допобразование:
спортивная школа «Кобра» Федерации каратэ, г. Уфа.
Преподаватель:
Тамимдаров Альберт Курбаншарифович – тренер, председатель Федерации каратэ по направлению шотокан каратэ-до; Иванова Татьяна Борисовна – классный руководитель, учитель истории и обществознания.

История успеха

С 8 лет Радмир занимался каратэ по направлению шотокан-до. Он имеет синий пояс, неоднократно участвовал в различных соревнованиях местного, республиканского и всероссийского значения.

Также он всегда интересовался английским языком, совершенствует свои познания в нем. Радмир учится только на отлично, успешно участвует в школьных, городских и республиканских олимпиадах по английскому, немецкому и русскому языкам, математике, истории, обществознанию.

Благодаря своим достижениям Радмир в составе башкирской делегации посетил Кремлевскую елку в 2015-2016 уч. году, включен в сборник «Ими гордится Россия», ежегодно начиная с 5 класса входит в список «100 лучших учащихся России». В настоящее время у Радмира более 160 дипломов, сертификатов, грамот за высокие достижения. Наиболее значимые из них:

2012-2017 гг.

I места в олимпиадах Малой академии наук «Интеллект будущего» национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» – «Математические тайники», «Загадки математики», «Математический калейдоскоп», «Занимательная математика», «Числовые загадки», «Математика – царица наук».

2012-2014, 2015-2016 гг.

II места в олимпиадах Малой академии наук (г. Обнинск).

2013 г.

III место в городских клубных соревнованиях по каратэ, в личных соревнованиях по кумите среди мальчиков 10-11 лет весом до 38 кг.

2014 г.

Медаль «Лучший в проекте «Познание и творчество».

2014-2015 гг.

III место в олимпиаде Малой академии наук (г. Обнинск).

2014-2017 гг.

I, II, III места во всероссийских олимпиадах по истории «Я помню. Я горжусь», «Встреча с Победой», «Салют, Победа», «Их надо помнить в лицо», «Герои Советского Союза».

2015-2016 гг.

III место во Всероссийской олимпиаде по обществознанию.

2016-2017 гг.

Гран-при и I место в олимпиаде Малой академии наук (г. Обнинск).

II место во Всероссийской олимпиаде по обществознанию.

I место в республиканской и II место во всероссийской научно-практических конференциях.

Участие во Всероссийском слете юных историков «Вперед в прошлое» в рамках 6-й смены Международного детского центра «Артек».

Радмир сильная личность. Он ответственно подходит к любому делу, часто выходит с инициативой, настойчиво и терпеливо трудится для достижения цели. Радмир воспитан, интеллигентен и принципиален. При этом он добрый, отзывчивый человек, любящий жизнь, живо интересующийся всем вокруг, коммуникабельный и честный.

В свободное время Радмир любит играть в шахматы, читать книги, плавать, путешествовать.