Об участнике

Тарасов Артём Сергеевич
ФИО:
Тарасов Артём Сергеевич
Дата и место рождения:
13 сентября 2009 г., г. Ишимбай.
Родители:
Тарасов Сергей Владимирович, Тарасова Лариса Петровна.
Учебное заведение:
МБОУ СОШ № 2 г. Ишимбая МР Ишимбайский район РБ.
Допобразование:
МБОУ ДО ДД(Ю)Т, г. Ишимбай.
Преподаватель:
Рахимова Венера Харисовна – преподаватель робототехники и IT-технологий.

История успеха

Артём в 7-летнем возрасте собрал передвигающийся космический аппарат из конструктора на солнечных батарейках, сейчас сам осваивает Arduino. С 9 лет занимается в секции робототехники. Самые значимые достижения:

2020 г.

Участник интерактивной выставки «Большие дела для малой родины» в составе объединения Lego Robots (г. Ишимбай).

Победитель интернет-проекта «Поздравление ветерану», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, творческого объединения «Инфознайка» (г. Ишимбай).

2021 г.

II место на республиканском робототехническом чемпионате по регламентам фестиваля «РобоФинист» в категории «Следование по узкой линии экстремал» (г. Уфа).

I место в открытом городском конкурсе технических проектов «Лаборатория ХХI века» в направлении «Творческий проект в области аддитивных технологий» (г. Стерлитамак).

Диплом I степени V Муниципального конкурса творческих проектов и исследовательских работ в номинации «Техническое творчество» (г. Ишимбай).

I место на муниципальном этапе республиканского конкурса работ по информационным технологиям среди школьников «КРИТ-2021» в номинации «Юный программист игрового приложения» (г. Ишимбай).

2022 г.

I место в V Международном конкурсе по техническому творчеству детей и подростков «Большие гонки».

Артём добрый и отзывчивый, трудолюбивый и ответственный, пунктуальный и целеустремленный. Он увлекается рисованием акварелью, с удовольствием готовит, катается на велосипеде, мастерит поделки из разных материалов, любит животных.