Об участнике

Супрун Демьян Сергеевич
ФИО:
Супрун Демьян Сергеевич
Дата и место рождения:
22 сентября 2005 г., г. Железногорск.
Родители:
Супрун Сергей Степанович, Супрун Виктория Александровна.
Родственники:
братья Супрун Матвей и Супрун Мирон — главная опора и моральная поддержка Демьяна.
Учебное заведение:
МБОУ «СОШ № 3», г. Бородино.
Допобразование:
МБУ ДЮСШ им. Г. А. Эллера», г. Бородино.
Преподаватель:
Кулешова Ирина Анатольевна — первый тренер по лыжным гонкам, мастер спорта СССР, призер первенства СССР в эстафетной гонке, преподаватель физической культуры, которая привила любовь к спорту, научила идти до победного конца, несмотря на поражения; Борисов Борис Борисович — тренер по биатлону и лыжным гонкам, который вкладывает в детей огромное количество сил, все свое время, учит юных спортсменов не сходить с намеченного пути, быть победителем и оставаться при любой ситуации человеком.

История успеха

Демьян начал заниматься лыжными гонками в возрасте 7 лет, с 11 лет — биатлоном. Самые яркие достижения:

2016 г.

II место на открытом первенстве Красноярского края по летнему биатлону (пневматическое оружие) в кросс-спринте (г. Назарово).

I место на открытом первенстве Красноярского края по летнему биатлону (пневматическое оружие) в кросс-эстафете (г. Назарово).

III место в финальных соревнованиях Красноярского края «Школьная спортивная лига» по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» в эстафетном беге среди юношей (г. Красноярск).

III место в финальных соревнованиях Красноярского края «Школьная спортивная лига» по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди юношей (г. Красноярск).

2017 г.

I место на открытом первенстве по лыжным гонкам на призы СРОО «Федерация лыжных гонок Красноярского края», 2-й этап (г. Красноярск).

II место на открытом первенстве по лыжным гонкам на призы СРОО «Федерация лыжных гонок Красноярского края», 3-й этап (г. Красноярск).

III место на первенстве Красноярского края по биатлону, пневматическое оружие (г. Красноярск).

II место в межрегиональных соревнованиях по летнему биатлону памяти чемпиона мира Александра Гризмана в кросс-спринте (г. Бородино).

II место в межрегиональных соревнованиях по летнему биатлону памяти чемпиона мира Александра Гризмана в кроссе (г. Бородино).

Участник Всероссийских игр школьников «Президентские спортивные игры», ВДЦ «Орленок» (Краснодарский край).

III место в межрегиональных соревнованиях по биатлону на призы двукратного олимпийского чемпиона Евгения Устюгова (г. Канск).

I место на первенстве Красноярского края по лыжным гонкам среди юношей (г. Назарово).

2018 г.

III место на первенстве Красноярского края по биатлону в спринте (пневматика) среди юношей (г. Бородино).

II место в межрегиональных соревнованиях по биатлону на призы двукратной чемпионки Олимпийских игр Ольги Медведцевой в гладкой гонке на дистанции 5 км среди юношей (г. Бородино).

I место в зональных соревнованиях по ТЭГ-регби краевого проекта «Школьная спортивная лига» среди юношей и девушек (г. Красноярск).

Присвоен 2-й взрослый спортивный разряд по лыжным гонкам.

Награжден золотым знаком отличия ВФСК «ГТО».

Целеустремленность, трудолюбие, стремление преодолевать трудности и достигать поставленных целей — главные черты характера Демьяна. Окружающие ценят в нем отзывчивость, коммуникабельность, доброту и умение прийти на выручку в любой ситуации.

Одно из любимых увлечений Демьяна — кулинария, также он очень любит заниматься различными видами ремесел. Демьян помощник в семье как для родителей, так и для своих братьев. Успешен в учебе.