Об участнике

Стуцаренко Валерия Евгеньевна
ФИО:
Стуцаренко Валерия Евгеньевна
Дата и место рождения:
3 мая 2007 г., г. Сургут.
Родители:
Хайбулин Азиз Абдулмуслимович, Стуцаренко Марина Васильевна.
Родственники:
брат Хайбулин Тимур Азизович — постоянный слушатель, бабушка Акишева Надежда Константиновна вдохновляет, поддерживает, дедушка Акишев Василий Николаевиччинит инструмент.
Учебное заведение:
МБОУ «Лянторская СОШ № 3», г. Лянтор.
Допобразование:
МБОУ ДО «Лянторская ДШИ № 1», г. Лянтор.
Преподаватель:
Денисов Сергей Вениаминович — преподаватель по классу ударных инструментов.

История успеха

Валерия с 4-х лет была вовлечена в музыку, так как ее родители играли в одной рок-группе, и часто совместно с родителями посещала репетиции. Именно там она впечатлилась игрой на ударной установке, что определило в будущем ее выбор при поступлении в музыкальную школу.

Наиболее значимые достижения:

2017 г.

Диплом I степени Международного конкурса инструментального исполнительства «Музыкальный калейдоскоп» (г. Сургут).

2018 г.

Дипломант II степени VI Окружного конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Созвездие Югры» (г. Ханты-Мансийск).

Лауреат II степени XIII Международного конкурса-фестиваля юных исполнителей на гитаре TABULA RASA, в составе оркестра гитаристов «Апояндо» (г. Москва).

Лауреат II степени Международного детского фестиваля-конкурса классической гитары им. Александра Матяева, в составе оркестра гитаристов «Апояндо» (г. Киров).

2019 г.

Дипломант I степени открытого Всероссийского конкурса юных талантов «Новая звезда» в составе ансамбля ударных инструментов «Браво Бит!» (г. Сургут).

Лауреат I степени Международного конкурса-фестиваля «Российский звездопад» в составе ансамбля ударных инструментов «Браво Бит!» (г. Москва).

Лауреат I степени V Всероссийского конкурса, проходящего в формате ФМВДК «Таланты России», в составе оркестра гитаристов «Апояндо».

2020 г.

Дипломант VIII Открытого окружного конкурса инструментального исполнительства имени А. С. Знаменского (г. Сургут).

Диплом I степени IX Международного конкурса «Гордость России» (г. Москва).

Диплом I степени IX Международного конкурса «Гордость России», в составе оркестра гитаристов «Апояндо» (г. Москва).

Лауреат I степени V Всероссийского конкурса, проходящего в формате ФМВДК, «Таланты России».

Лауреат I степени V Всероссийского конкурса, проходящего в формате ФМВДК, «Таланты России» в составе оркестра гитаристов «Апояндо».

Лауреат II степени Международного многожанрового детского, взрослого, профессионального конкурса-фестиваля «Российский звездопад» в составе оркестра гитаристов «Апояндо» (г. Лянтор).

Валерия жизнерадостная и общительная, добрая и активная.

Она играет на ударных инструментах, увлекается музыкой (панк-роком) и рисованием, любит кино и сериалы, а также катание на скейтборде и велосипеде.