Об участнике

Стариков Алексей Алексеевич
ФИО:
Стариков Алексей Алексеевич
Дата и место рождения:
7 октября 2009 г., г. Михайловка.
Родители:
Стариков Алексей Семенович, Старикова Светлана Владимировна.
Родственники:
дедушка Линьков Владимир Никандрович с рождения воспитывает во внуке казачий дух, целеустремленность и интерес к истории; бабушка Старикова Анна Васильевна — учительница математики — привила любовь к своему предмету.
Учебное заведение:
МКОУ «СШ № 5», г. Михайловка.
Допобразование:
научная школа выходного дня «Умный ребенок» им. академика Л. Ландау на базе МКОУ «СШ № 5», г. Михайловка.
Преподаватель:
Ерзикова Нина Валентиновна — педагог начальных классов; Чекмасова Наталия Владимировна — преподаватель робототехники школы «Умный ребенок».

История успеха

Уже в 5 лет Алексей делал поздравительные слайд-шоу из семейных фотографий. Примерно в это же время он стал экспериментировать с покадровой анимацией, снимая мультфильмы об игрушках. Так его заинтересовал мир мультипликации. Алексею нравится разбираться в технической стороне этого процесса, замечать необычный монтаж, повторять съемочные фишки в своих видеороликах. Сейчас он делает мультфильмы в разных программах, снимает и монтирует видео о своей жизни и увлечениях, о современных трендах и публикует их на своем канале в YouTube. Самые значимые достижения:

2017 г.

I место в региональной открытой олимпиаде по окружающему миру (г. Михайловка).

2018 г.

Победитель школьного этапа конкурса творческих работ на тему «Спорт — альтернатива пагубным привычкам», участник областного этапа с мультфильмом о правильном выборе образа жизни.

I место в школьной олимпиаде по окружающему миру (г. Михайловка).

II место в региональной открытой олимпиаде по окружающему миру, III место — по литературному чтению (г. Михайловка).

Алексей — открытый и коммуникабельный человек, у него широкий круг общения. Он хороший друг, трепетно относится к своей большой семье. Алексей учится играть на гитаре, любит смотреть мультфильмы, разговаривать по-английски, читать энциклопедии, кататься на велосипеде, нырять с маской.