Об участнике

Смирнова Есения Николаевна 1
ФИО:
Смирнова Есения Николаевна
Дата и место рождения:
31 декабря 2006 г., г. Зеленоградск, Калининградская обл.
Родители:
Смирнов Николай Николаевич, Смирнова Ольга Владимировна.
Родственники:
оказывающие помощь: сестра Потапова (Смирнова) Вероника Николаевна.
Учебное заведение:
МАОУ «Гимназия «Вектор» г. Зеленоградска».
Допобразование:
МАУ ДО «ДШИ г. Зеленоградска».
Преподаватель:
Моржина Анна Николаевна – преподаватель изобразительных дисциплин; Бурнякова Ольга Валерьевна – преподаватель лепки.

История успеха

Творческие способности Есении мама заметила еще в раннем детстве. Девочка увлеченно рисовала, лепила, мастерила поделки, вышивала, плела – могла часами сидеть за этими занятиями, проявляя настойчивость в достижении результата и усердие.

В 5 лет Есения стала посещать творческий кружок раннего детского развития «Волшебная кисточка». Позже выразила желание получить более профессиональное художественное образование и в 12 лет была зачислена в ДШИ, на отделение изобразительного искусства. После окончания обучения Есения планирует поступить в архитектурный институт, чтобы реализовать свои творческие таланты в профессии.

Есения принимает активное участие в различных конкурсах, а также в предметных олимпиадах школьного, городского и международного уровней. Наиболее важные достижения:

2021 г.

Лауреат III степени Международного конкурса детского творчества «Мы рисуем Рождество» (г. Калининград).

2022 г.

I место по Калининградской области во Всероссийском детско-юношеском конкурсе рисунка и прикладного творчества «Волшебная зима – 2022» (г. Зеленоградск).

Лауреат II степени открытого областного конкурса рукотворной открытки «Вернисаж-мейл-арт: Калининградский край – вчера, сегодня, завтра» в номинации «Калининградский край сегодня» (г. Зеленоградск).

Участница IV Областного конкурса детского творчества «Герои земли русской» (г. Зеленоградск).

Есения добрая по характеру, целеустремленная в творчестве. Она трудится увлеченно, не замечая времени. Ее усердие приводит к высоким результатам. В школе искусств она учится на отлично. Есения, как и в детстве, продолжает увлекаться плетением бисером, вышиванием. Все это она делает под любимую музыку.