Об участнике

Ситдиков Саид Анисович
ФИО:
Ситдиков Саид Анисович
Дата и место рождения:
2 декабря 2004 г., г. Уфа.
Родители:
Ситдиков Анис Дамирович, Ситдикова Светлана Рафкатовна.
Родственники:
родные сестры София и Аиша, брат Амин и его семья.
Учебное заведение:
МБОУ «Лицей № 153», г. Уфа.
Допобразование:
СОК БГПУ им. М. Акмуллы.
Преподаватель:
Русакова Елена Юрьевна – классный руководитель; Лукманова Дилара Маратовна, Белогрудов Александр Николаевич – учителя математики; Щербинина Любовь Юрьевна, Уракова Гюзель Иршатовна – учителя физики; Гизатуллин Артур Ирикович, Семёнов Дмитрий Александрович – тренеры по плаванию.

История успеха

Саид с 6 лет тренировался в бассейне ФСО «Динамо» РБ. Как спортсмен проявил себя выносливым, способным стойко выдерживать любые нагрузки и напряжения, имеет II взрослый разряд. Продолжает заниматься плаванием в СОК БГПУ им. М. Акмуллы. Многократно занимал призовые места на первенствах и турнирах города Уфы.

За все годы обучения, с 2012 по 2020 год, в МБОУ СОШ № 45 с углубленным изучением отдельных предметов Саид имеет похвальные листы за отличные успехи в учении и примерное поведение. В 2020 году на конкурсной основе он поступил в самый престижный лицей города Уфы – № 153. За годы учебы показал себя как одаренный и трудолюбивый ученик. Особый интерес Саид проявляет к изучению математики и физики.

Кроме этого, он является старостой класса и принимает активное участие в жизни лицея, а также в предметных олимпиадах, в том числе и межвузовских.

Наиболее значимые достижения:

2013–2020 гг.

Похвальные листы «За отличные успехи в учении».

2019 г.

Призер муниципального этапа Республиканской олимпиады школьников на кубок имени Ю. А. Гагарина по физической культуре.

2020 г.

Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

2021 г.

Призер муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике.

Призер заключительного этапа открытой межвузовской олимпиады на кубок имени Ю. А. Гагарина по физике.

I место в городском турнире «Кубок знатоков географии».

Саид – обладает широким кругозором. Он начитанный и вдумчивый юноша, стремящийся к новым знаниям. В настоящий момент его подготовка к творческим испытаниям для поступления в архитектурно-строительный университет выходит за рамки школьной программы. Саид старается открывать новые грани собственной личности. Черты характера, интересы и способности Саида соответствуют его будущей профессии. Среди них такие качества, как творческий потенциал, математические способности, пространственное мышление, хорошее воображение, чувство вкуса, коммуникабельность.

Саид видит свое признание в работе на благо общества, на благо людей. У него есть желание вкладывать душу в свои творения – одухотворять их. Являясь лидером класса, он пользуется заслуженным авторитетом со стороны одноклассников. Понимает и уважает старших, всегда готов оказать помощь, проявляет доброту и сострадание, стремится к гармоничным, ровным взаимоотношениям с окружающими его людьми.

По натуре Саид человек порядочный, честный, благородный, мужественный. Убежден, что в жизни нужно опираться на здравый смысл и собственные ценности, всю работу выполняет добросовестно и до конца.

Он проявляет энтузиазм в работе, самообладание и концентрацию. Объединяет в себе способности ответственного организатора и управленца, пользуется уважением у учителей. Среди увлечений Саида плавание, живопись, шахматы.