Об участнике

Симко Владислав Анатольевич
ФИО:
Симко Владислав Анатольевич
Дата и место рождения:
11 мая 2003 г., г. Сыктывкар, Республика Коми.
Родители:
Окулова Мария Валериевна.
Учебное заведение:
МБОУ «СОШ» пст. Вухтым, Прилузский район, Республика Коми.
Допобразование:
МБУДО «МЦДО Прилузского района».
Преподаватель:
Бреховская Татьяна Николаевна – учитель русского языка и литературы; Жигалова Валентина Алексеевна – руководитель проектно-исследовательской деятельности, руководитель поискового отряда

История успеха

Владиславу с раннего детства были интересны различные виды творчества. В начальной школе он увлекся художественным словом и впервые был очарован волшебной красотой поэзии, а с 12 лет начал заниматься поисковой и архивной деятельностью. Владислав ежегодный участник Всероссийской акции «Вахта памяти». Он постоянно принимает участие в различных конкурсах и всегда стремится к победе. Наиболее значимые достижения:

2016 г.

Диплом III степени Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

2017 г.

Диплом II степени республиканского конкурса музеев в номинации «Я поведу тебя в музей».

2018 г.

Победитель Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ «Моя Россия».

2019 г.

I место в республиканской викторине по истории Великой Отечественной войны в рамках лагеря-семинара «Работа поисковых отрядов».

I место по скоростной стрельбе из пневматического пистолета в рамках Всероссийского слета школьных поисковых отрядов в ВДЦ «Орленок».

2020 г.

I место во Всероссийском творческом конкурсе «Герой своего времени» в номинации «Актерское мастерство».

Владислав проявляет решительность, самообладание, мужественность, ответственность и остроумие. В ученических коллективах он всегда в центре внимания и занимает лидерские позиции. Он член актива РДШ и поискового движения России, занимается полевой и архивной поисковой работой по увековечению памяти погибших при защите Отечества, вовлечен в волонтерскую деятельность. На протяжении многих лет увлекается искусством художественного слова.