Об участнике

Сидоркина Мария Игоревна (2)
ФИО:
Сидоркина Мария Игоревна
Родители:
Сидоркин Игорь Викторович (1962), ООО «Диорит», главный директор; Ерёменко Рената Юрьевна (1974), ООО «Диорит», экономист.
Учебное заведение:
МБОУ «СОШ № 14», г. Каменск-Шахтинский.
Преподаватель:
Миличкина Светлана Александровна — педагог по литературе и русскому языку.

История успеха

С 7 лет Мария успешно участвует в школьных и городских предметных олимпиадах. С 13 лет начала журналистскую деятельность: ее статьи публикуются в местных газетах. Ежегодно выступает на городских смотрах художественной самодеятельности, с 2011 по 2015 год становилась их лауреатом. Наиболее значимые достижения:

2015 г.

Победитель муниципального этапа областного литературного конкурса «Поклонимся великим тем годам» в номинации «Публицистика».

Призер и победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по литературе и русскому языку.

2015-2016 гг.

Победитель областных тематических игр «Брейн-ринг».

2016 г.

Победитель в номинации «Универсальный журналист» в рамках Всероссийского медиафорума молодых журналистов во Всероссийском детском центре «Смена».

Диплом лауреата II степени областного конкурса юных журналистов, публицистов и писателей «Первая строка».

Призер Всероссийского конкурса по фотожурналистике, журналистике, рекламе и PR (г. Ростов-на-Дону).

Мария целеустремленная и любознательная в учебе, решительная и инициативная в любых начинаниях. Она обладает качествами лидера, умеет отлично организовать коллективную работу и сотрудничать в команде. Очень дружелюбна и отзывчива. Неравнодушна к проблемам окружающих, любит оказывать помощь другим людям и участвовать в волонтерской деятельности.

Мария серьезно увлечена журналистикой. Любит музыку, при этом отдает предпочтение фортепиано. Кроме того, ей нравятся эстрадные танцы и спорт, в особенности большой теннис.