Об участнике

Сидоренко Дарья Александровна (5)
ФИО:
Сидоренко Дарья Александровна
Дата и место рождения:
26 января 2003 г., с. Красная Таловка, Станично-Луганский район, Луганская область.
Родители:
Сидоренко Александр Валерьевич (1974); Сидоренко Наталия Александровна (1974), МБОУ «Лицей № 7», учитель.
Учебное заведение:
МБОУ «Лицей № 7 им. маршала авиации А. Н. Ефимова», г. Миллерово.
Преподаватель:
Сидоренко Наталия Александровна — педагог дополнительного образования, руководитель исследовательской деятельности; Баранцова Ольга Петровна — руководитель кружка плавания «Русалочка»; Вдовенко Виктор Викторович — тренер по футболу; Мезинова Лариса Владимировна — тренер по легкой атлетике.

История успеха

Дарья начала посещать занятия в кружке «Русалочка» и футбольные тренировки с 5 класса, а научно-исследовательской деятельностью увлеклась в 6 классе. Наиболее яркие достижения:

2015 г.

I место и диплом победителя Всероссийской олимпиады по биологии (г. Бийск).

Диплом II степени за участие в Международном конкурсе по русскому языку (г. Бийск).

Диплом III степени за отличный результат в Международном дистанционном конкурсе по математике «Олимпис-2015. Осенняя сессия» (г. Москва).

2016 г.

Диплом победителя Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных организаций имени Д. И. Менделеева (г. Москва).

Сертификат призера Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д. И. Менделеева; награждена путевкой в Международный детский центр «Артек» на XIV смену — фестиваль наук под названием «Путь к Олимпу».

III место и диплом I Всероссийской научной конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Научная весна — 2016» (г. Донецк).

II место и диплом Всероссийской студенческой научной конференции «Актуальные проблемы экологии в антропогенных и природных ландшафтах» (п. Персиановка).

Дарья активна, любознательна и инициативна. В общении с людьми проявляет доброжелательность, искренность и открытость. Ей также свойственны целеустремленность и правдивость.

Дарья увлекается спортом: ей нравится футбол и легкая атлетика, а также плавание.

С удовольствием заботится о своем домашнем питомце — йоркширском терьере по кличке Тиффани.