Об участнике

Саньков Алексей Денисович
ФИО:
Саньков Алексей Денисович
Дата и место рождения:
4 сентября 2006 г., г. Нефтеюганск.
Родители:
Саньков Денис Михайлович, Ковель Елена Александровна.
Родственники:
дедушка Ковель Александр Иванович и бабушка Ковель Мария Михайловна помогают материально и оказывают моральную поддержку.
Учебное заведение:
МБОУ «Лицей № 1», г. Нефтеюганск.
Допобразование:
МБУ ДО «ДМШ им. В. В. Андреева», г. Нефтеюганск.
Преподаватель:
Шадрина Алена Миргазьяновна — преподаватель по специальности «фортепиано»; Чумаченко Виктория Николаевна — педагог дополнительного образования (театральное искусство); Якупова Галина Георгиевна — преподаватель русского языка и литературы.

История успеха

Алексей начал заниматься музыкой с 5 лет, а театральным творчеством — с 13 лет.

Самые значимые достижения:

2017 г.

Лауреат I степени Всероссийского конкурса «Золотая лира», инструментальный жанр, классическое фортепиано, соло (г. Сургут).

Победитель VII Корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды», региональный отборочный тур ООО «РН-Юганскнефтегаз», инструментальный жанр (соло).

2018 г.

Лауреат II Премии XIV Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского (любительского и профессионального) творчества Workshop, участника Федеральной целевой программы «Культура России (2012–2018 годы) (г. Сочи, Краснодарский край).

Лауреат III Премии IV Всероссийского конкурса детского и юношеского (любительского и профессионального) творчества «Роза ветров в Ханты-Мансийске» в рамках гранта Президента РФ на развитие гражданского общества по направлению «Поддержка проектов в области культуры и искусства».

Лауреат II степени Международного конкурса-фестиваля «Звездный триумф» в поддержку мероприятий Федеральной целевой программы «Культура России, 2012–2018 годы».

Лауреат III Премии XXIV Международного конкурса детского и юношеского (любительского и профессионального) творчества «Роза ветров — 2018» в рамках гранта Президента РФ на развитие гражданского общества по направлению «Поддержка проектов в области культуры и искусства», соло (г. Москва).

2019 г.

Победитель конкурса на гранты мэра (г. Нефтеюганск).

Диплом главы города в номинации «Компетентностный учащийся образовательной организации города Нефтеюганска».

2020 г.

Победитель (I место) районного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Победитель (I место) Международного конкурса для детей и молодежи «Умные и талантливые», номинация «Актерское мастерство» (г. Москва).

Алексей очень дружелюбный, доброжелательный и отзывчивый человек, неравнодушный к проблемам окружающих. Он любознательный, творческий, коммуникабельный и трудолюбивый. При этом Алексей обладает лидерскими качествами, всегда высказывает свою точку зрения, умеет организовать и сплотить коллектив. Он открытый и гибкий в общении, неконфликтный. Окружающие его люди говорят, что характер у него радостный!

Алексей в свободное время занимается боксом, любит читать книги жанра хоррор и фэнтези, пишет стихи и небольшие рассказы, увлекается рисованием.