Об участнике

Саляева Анна Александровна
ФИО:
Саляева Анна Александровна
Дата и место рождения:
3 мая 2005 г., г. Бирск, Республики Башкортостан.
Родители:
Саляев Александр Васильевич, Саляева Эльвира Фазнавиевна.
Учебное заведение:
МКОУ «СОШ № 2» г. Аши.
Допобразование:
отделение «Лыжные гонки» в МКУ ДО «ФСЦ» АМР; обучение по специальности «кондитер» в МКОУ «СОШ № 9 г. Аши (с профессиональным обучением)».
Преподаватель:
Гарипов Флюр Закиевич – тренер по лыжным гонкам; Комаров Александр Юрьевич – учитель истории и обществознания.

История успеха

Анна начала заниматься лыжными гонками в 9 лет. Кроме этого она принимает участие в интеллектуальных конкурсах разного уровня.

Наиболее значимые достижения:

2017 г.

I место в квалификационных соревнованиях МКУ ДО «ДЮСШ» АМР по лыжным гонкам в возрастной группе 2005-2006 гг. р. на дистанции 3 км (г. Аша).

2019 г.

Призер Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет…», посвященного жизни и творчеству А. С. Пушкина (г. Санкт-Петербург).

2021 г.

I место на открытом районном первенстве МКУ ДО «ФСЦ» АМР по лыжным гонкам, посвященном Дню защитника Отечества, в возрастной группе 2005-2006 гг. р. на дистанции 1 км (г. Аша).

Участница очного этапа Всероссийского конкурса «Инициативы, развивающие местное самоуправление» (г. Москва).

Победитель фестиваля «Мечтай. Действуй. Вдохновляй» в рамках дополнительной общеразвивающей программы социально-гуманитарной направленности в ВДЦ «Орленок» в номинации «Самый активный медийщик».

2022 г.

Победитель муниципального этапа областного конкурса обучающихся в муниципальных учреждениях образовательных организаций «Ученик года – 2022» в номинации «Ученик-патриот».

I место на открытом первенстве МКУ ДО «ФСЦ» АМР по лыжным гонкам, посвященном закрытию лыжного сезона-2021/2022 на дистанции 1 км (г. Аша).

Анне свойственны любознательность, доброжелательность и скромность. В числе ее увлечений кулинария, рисование, чтение.