Об участнике

Сабурова Валерия Дмитриевна
ФИО:
Сабурова Валерия Дмитриевна
Дата и место рождения:
17 января 2006 г., г. Златоуст, Челябинская область.
Родители:
Сабуров Дмитрий Владимирович (1982), ИП Сабуров; Сабурова Татьяна Сергеевна (1983), МАДОУ «Д/с № 61», воспитатель.
Учебное заведение:
МАОУ «СОШ № 1 им. Ю. А. Гагарина», г. Златоуст.
Допобразование:
Центр олимпийской подготовки вод­ных видов спорта МУДО «СДЮСШОР № 8», г. Златоуст. Тренер, преподаватель: Галимзянова Ольга Евгеньевна — старший тренер-преподаватель по плаванию, водному поло.

История успеха

Валерия начала посещать бассейн в 6 лет, была записана в группу здоровья, затем переведена в спортивную группу. Валерия принимает активное участие в соревнованиях как городских, так и за пределами города. Она награждена грамотой за добросовестное отношение к тренировочному процессу и успешное окончание 2012–2013 учебного года. Самые значимые достижения:

2014 г.

II место на дистанции 4*50 м в/с в турнире городов Челябинской области по плаванию, посвященном памяти МС Татьяны Усовой (г. Сатка).

2015 г.

I место на дистанции 50 м в/с, I место на дистанции 100 м в/с , I место на дистанции 200 м в/с на открытом первенстве г. Новороссийска по плаванию с участием сильнейших российских и зарубежных спортсменов, посвященном памяти Егора Александрова.

I место на дистанции 100 м к/пл среди девочек 2006 г. р., соревнования по плаванию, турнир городов Челябинской области «Последний шанс» (г. Миасс).

II место по сумме многоборья 50 дел+100 к/пл среди девочек 2006 г. р. в новогодних областных стартах на призы Деда Мороза (г. Миасс).

I место на дистанции 50 м в/с среди девочек 2006 г. р. в традиционных областных соревнованиях по плаванию «Новогодние старты» (г. Златоуст).

Валерия упорная и целеустремленная, общительная и доброжелательная.

Кроме плавания она занимается хоровым пением.