Об участнике

Рыженко Алёна Дмитриевна
ФИО:
Рыженко Алёна Дмитриевна
Дата и место рождения:
21 августа 2008 г., г. Симферополь.
Родители:
Рыженко Елена Сергеевна.
Родственники:
сестра Игнатенко Виктория Эдуардовна оказывает большую помощь и поддержку в любых начинаниях, является для Алёны примером жизненного оптимизма и трудолюбия.
Учебное заведение:
МБОУ «Лицей № 1», г. Симферополь.
Допобразование:
Федерация дзендокан карате, Клуб карате «Гладиатор-2», г. Симферополь.
Преподаватель:
Эбулесова Эльзара Руслановна — классный руководитель, учитель русского языка и литературы I категории; Буякевич Александра Николаевна — заместитель директора по методической работе, учитель русского языка и литературы высшей категории; Илькова Наталья Васильевна — учитель начальных классов I категории; Камазин Дмитрий Владимирович — тренер по карате, президент федерации, 6 дан.

История успеха

С начала учебы в школе Алёна принимает активное участие в различных интеллектуальных и творческих конкурсах, олимпиадах, научно-исследовательских проектах и конференциях. Награждена похвальными листами Министерства образования и науки РФ «За отличные успехи в учении» в 2016–2019 годах. С 5,5 лет Алёна занимается карате, является обладателем коричневого пояса 3 кю. В ноябре 2018 года ей была присвоена судейская квалификация «Судья по спорту III категории». В общей сложности копилка спортивных достижений Алёны насчитывает 72 медали и 10 кубков. Самые яркие достижения:

2016 г.

Победитель III Городской конференции исследовательских работ и творческих проектов «Ученик XXI века: пробуем силы — проявляем способности» (г. Симферополь).

II место Крымской республиканской общины «Крымское казачество» в Кубке Крыма по дзендокан карате, посвященном памяти казака и мастера карате В. В. Медведева, в разделе кумите WAMMC, I место в региональном чемпионате ДОСААФ России по РК, в разделе ката 6–7 кю (г. Симферополь).

Награждена похвальными листами Министерства образования и науки РФ «За отличные успехи в учении» в 2016–2019 годах.

2017 г.

Диплом III степени муниципального этапа республиканского конкурса природоведческих исследовательских проектов учащихся младшего школьного возраста «Первооткрыватель», направление «Растения вокруг нас».

Участница финала республиканского конкурса природоведческих исследовательских проектов младших школьников «Первооткрыватель» (г. Симферополь).

Диплом республиканского творческого конкурса «Мы — наследники Победы!» (г. Симферополь).

II место в I туре Кубка Крыма по дзендокан карате и борьбе, посвященного памяти В. В. Медведева, в разделе Командное кумите WAMMC; III место в разделе Борьба (г. Симферополь).

II место во II туре Кубка Крыма по дзендокан карате и борьбе, посвященного памяти В. В. Медведева, в разделе ката, категория 4 кю; в разделе кихон, категория 4 кю (г. Симферополь).

I место в Кубке Крыма по дзендокан карате, в разделе кумите WAMMC, в разделе кумите MIX FIGHT; II место в разделе кихон, категория 4–5 кю; III место в разделе ката, категория 4 кю (г. Симферополь).

Лауреат открытого XII Крымского фестиваля «Традиционные боевые искусства для здоровья нации», лучшая техника.

2018 г.

Диплом V Международного квеста по цифровой грамотности «Сетевичок 2», осень-2018 (г. Симферополь).

Диплом IV Национальной премии в сфере информационного контента «Премия Сетевичок» (г. Симферополь).

Диплом I степени муниципального этапа республиканского конкурса исследовательских работ и проектов учащихся младшего школьного возраста «Я — исследователь», направление «Техника и технологии, история развития техники» (г. Симферополь).

Диплом III степени победителя XIII Республиканского конкурса исследовательских работ и проектов учащихся младшего школьного возраста «Я — исследователь» по направлению «Техника и технологии» Малой академии наук «Искатель» (г. Симферополь).

II место в Кубке Крыма по дзендокан карате, посвященном памяти В. В. Медведева, в разделе ката, категория 4 кю; I место в разделе кихон, категория 4 кю (г. Симферополь).

I место в Кубке «Мастера дзендокан карате», в разделе кихон, категория 4 кю; II место в разделе ката, категория 4 кю; категория «Мастер-класс», 1-й дан, черный пояс (г. Симферополь).

III место в Кубке Крыма по дзендокан карате в разделе ката, категория 1-3 кю, в разделе кихон, категория 1-3 кю (г. Симферополь).

II место в Кубке Крыма по дзендокан карате в разделе кихон, категория «Мастер-класс», 1-й дан, черный пояс (г. Симферополь).

I место в Кубке Крыма по дзендокан карате в разделе ката, категория «Мастер-класс», 1-й дан, черный пояс (г. Симферополь).

Лауреат XIII Открытого Крымского фестиваля традиционных боевых искусств «Здоровье нации», лучшая техника.

Алёна добрая и отзывчивая, целеустремленная и ответственная, общительная и дружелюбная. Трудолюбие и терпение помогают ей достигать высоких результатов. Алёна увлекается английским языком, танцами, с огромным удовольствием принимает участие в театральных постановках и музыкальных конкурсах, любит спорт и активный отдых. 19 декабря 2018 года Алена была приглашена на сенаторскую елку, которая проходила под патронатом сенатора Республики Крым.