Об участнике

Рыбаков Антон Александрович
ФИО:
Рыбаков Антон Александрович
Дата и место рождения:
15 мая 2007 г., г. Ростов-на-Дону.
Родители:
Рыбаков Александр Александрович (1979), специалист в сфере таможенной логистики; Рыбакова Алена Борисовна (1981), инспектор Южного таможенного управления.
Родственники:
бабушка Смирнова Ольга Александровна, дошкольный педагог, и дедушка Смирнов Борис Николаевич, спортивный судья, воспитывают в Антоне спортивный дух и любовь к литературе.
Учебное заведение:
МБОУ «Гимназия № 35», г. Ростов-на-Дону.
Преподаватель:
Коваленко Светлана Юрьевна — преподаватель начальных классов.

История успеха

Антон стал читать в 4 года и с тех пор не расстается с книгой, несмотря на математический склад ума. Наиболее яркие достижения:

2015 г.

II место в открытой российской математической интернет-олимпиаде для школьников (г. Санкт-Петербург).

2016 г.

I место в открытой международной математической интернет-олимпиаде для школьников (г. Санкт-Петербург).

III место в Международном конкурсе по литературе «Путешествие со сказкой», проводимом РГДБ (г. Москва).

II место в командном зачете районного фестиваля военно-патриотической песни «Любите Россию! И будьте навеки России верны!» (г. Ростов-на-Дону).

Антон любознательный, целеустремленный, в достижении своих целей проявляет настойчивость и трудолюбие, обладает пытливым умом и неординарным мышлением.

У Антона множество разноплановых хобби. Он увлекается судомоделированием и рисованием, занимается английским языком, посещает баскетбольную секцию, много и с удовольствием читает, обладает врожденной грамотностью, сочиняет сказки, участвует в конкурсах чтецов.