Об участнике

Рахматуллин Айзат Рафаэлевич
ФИО:
Рахматуллин Айзат Рафаэлевич
Дата и место рождения:
21 мая 2001 г., с. Новое Иглайкино.
Родители:
Рахматуллин Рафаэль Гарифович, 73 пожарно-спасательная часть ФКУ «2 отряд федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по Республике Татарстан», боец; Рахматуллина Фогиля Фаатовна, АО «Нурлатские тепловые сети», оператор котельной.
Родственники:
брат Рахматуллин Ильнар Рафаэлевич оказывает всестороннюю помощь и поддержку; брат Рахматуллин Рамиль Рафаэлевич — личный тренер по борьбе на поясах.
Учебное заведение:
МБОУ «Ново-Иглайкинская СОШ», с. Новое Иглайкино.
Допобразование:
МБОУ ДО «ДЮСШ им. Г. С. Хусаинова», г. Нурлат.
Преподаватель:
Рахматуллин Рамиль Рафаэлевич — тренер-преподаватель по борьбе на поясах.

История успеха

Айзат занимается борьбой на поясах с 10 лет. Самые значимые достижения:

2014 г.

I место в лично-командных межрайонных соревнованиях по национальной татаро-башкирской спортивной борьбе, посвященных празднику «Навруз», среди юношей 2001 г. р. и моложе (г. Нурлат).

III место в XXI Открытом республиканском турнире по борьбе на поясах памяти Хабибуллина С. Х. (г. Нурлат).

I место на открытом первенстве ДЮСШ по национальной татаро-башкирской спортивной борьбе курэш среди юношей 2000-2002 г. р. (г. Нурлат).

2015 г.

I место в межрайонных соревнованиях по национальной татаро-башкирской спортивной борьбе, посвященных празднику «Навруз», среди юношей 2000 г. р. и моложе (г. Нурлат).

I место в районных соревнованиях по национальной татаро-башкирской спортивной борьбе курэш, посвященных памяти тренеров-преподавателей Яруллина З. З. и Мухаметова Ф. Т., среди юношей 2001 г. р. и моложе (г. Нурлат).

2016 г.

III место в новогоднем республиканском турнире на призы «Деда Мороза» по борьбе на поясах среди юношей 2000-2001 г. р. (пгт Алексеевск).

I место на первенстве Республики Татарстан по борьбе на поясах среди юношей 1999-2001 г. р. в классическом стиле (с. Базарные Матаки).

I место на открытом первенстве Нурлатского муниципального района Республики Татарстан по курэш среди юношей 2001 г. р. и моложе (г. Нурлат).

III место в открытом республиканском турнире по борьбе на поясах памяти заслуженного механизатора Хабибуллина С. Х. среди юношей и девушек (г. Нурлат).

2017 г.

II место на первенстве Республики Татарстан по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2000-2002 г. р. в классическом стиле (пгт Аксубаево).

Айзат — скромный, доброжелательный юноша. Он целеустремленный, упорный, трудолюбивый и ответственный, что помогает ему добиваться высоких результатов в спорте. Помимо борьбы Айзат любит футбол и хоккей.