Об участнике

Пономарева Мария Сергеевна
ФИО:
Пономарева Мария Сергеевна
Дата и место рождения:
12 апреля 2010 г., г. Пятигорск.
Родители:
Танцура Сергей Владимирович, Пономарева Анна Сергеевна.
Родственники:
бабушка и дедушка Пономаревы Галина Васильевна и Сергей Леонидович занимаются дополнительным образованием внучки, активно участвуют не только в ее жизни, но и в жизни коллективов, в которых занимается Мария, сопровождают на все конкурсы, фестивали, концерты.
Учебное заведение:
МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 города Пятигорска, СТВ.
Допобразование:
МБУ ДО ДДТ, г. Пятигорск.
Преподаватель:
Бондаренко Наталья Александровна — руководитель образцовой вокальной студии «Нотки»; Глазачева Офелия Валерьевна — концертмейстер; Бегларян Анна Сергеевна — руководитель образцовой студии эстрадно-спортивного танца «Миллениум».

История успеха

В 4 года Мария начала заниматься в двух студиях Дворца детского творчества — хореографической и вокальной, в 4,5 года впервые выступила на сцене.

Мария является одной из солисток вокальной и хореографической студий, обучается по программе «Одаренные дети». С первых дней обучения она проявила себя как музыкально одаренный ребенок с прекрасными вокальными данными. Обладает музыкальным мышлением, великолепной памятью, развитым слухом и ритмом.

Пластична, быстро обучаема, с ярко выраженной творческой индивидуальностью.

Мария усваивает программный материал с повышенным уровнем сложности. На занятиях активна, стремится выполнять все требования и рекомендации преподавателя, проявляет ответственность,

инициативу и смекалку, обладает даром сценического искусства. Она общительна, уважительно относится к старшим. Вне всякого сомнения, она из числа тех воспитанников, кто выкладывается на 200%, пытаясь не просто выучить композицию, но и научиться чувствовать и слушать музыку, передавать характер, эмоции.

Мария активно участвует в концертной жизни Дворца детского творчества, в городских, краевых, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах, нарабатывая сценический опыт. Наиболее

значимые достижения:

2017 г.

Диплом «Золотая Терпсихора» Международного фестиваля-кон-курса «Мы вместе», эстрадная хореография (г. Сочи).

Лауреат I степени VI Всероссийского конкурса искусства и творчества «Планета звезд», эстрадный танец (г. Ессентуки).

2018 г.

Гран-при Международного фестиваля-конкурса сценического искусства «Южная звезда», эстрадная хореография (г. Сочи).

2019 г.

Лауреат I степени Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Мы — новое поколение», вокальное исполнение (г. Сочи).

Лауреат I степени XXVI Фестивальной программы «Рождественская елка в Москве — 2019 г.», эстрадная хореография (г. Москва).

Мария исполнительная, трудолюбивая, преданная и любящая свое дело ученица. Ее можно считать надежным товарищем и другом, готовым оказать помощь в трудную минуту. Помимо хореографии и вокала Мария с удовольствием занимается ментальной арифметикой, изучает английский язык, играет на гитаре, увлекается квиллингом.