Об участнике

Погосян Амалия Ервандовна
ФИО:
Погосян Амалия Ервандовна
Дата и место рождения:
6 июля 2008 г., г. Новокузнецк.
Родители:
Погосян Ерванд Саакович, Мишина Наталья Григорьевна.
Родственники:
дедушка Мишин Владимир Анатольевич сопровождает на тренировки.
Учебное заведение:
МБОУ «Лицей № 1», г. Киселёвск.
Допобразование:
МБУ ДО «ДШИ № 66», г. Киселёвск.
Преподаватель:
Хлыстова Татьяна Николаевна — хореограф.

История успеха

Амалия в 4 года начала заниматься детским фитнесом, в 5 лет увлеклась танцами, пробовала свои силы в балете. В 7 лет поступила в коллектив «Метоморфозы» к Татьяне Николаевне Хлыстовой. Амалия танцует в коллективе, а также имеет несколько дуэтов с партнером. Самые значимые достижения:

2013 г.

Лауреат Всероссийского творческого фото-конкурса «Маленькая модница».

2015 г.

Диплом победителя конкурса советской песни филиала ВГТРК ГТРК «Кузбасс» за подтанцовку в составе коллектива в номинации «Детская».

2016 г.

Гран-при конкурса-фестиваля в рамках Международного проекта «Сибирь зажигает звезды» в номинации «Хореография» в составе студии современного танца «Метаморфозы» (г. Новосибирск).

Лауреат I степени фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Таланты на-гора!» в номинации «Хореография» в составе студии современного танца «Метаморфозы» (г. Ленинск-Кузнецкий).

2017 г.

Лауреат III степени VI Международного танцевального конкурса-фестиваля «Жара» в номинации «Дуэт» с партнером Иваном Беловым.

Лауреат I и II степени VI Международного танцевального конкурса-фестиваля «Жара» в составе студии современного танца «Метаморфозы».

2018 г.

Лауреат I степени открытого межрегионального фестиваля-конкурса по современной хореографии «В танце» в номинации «Дуэт» с партнером Иваном Беловым.

2019 г.

Лауреат I степени XXXVI Международного конкурса театрального творчества в номинации «Театральное творчество» в составе коллектива за спектакль «Не ежик», исполняла роль Белки.

Лауреат I степени Всероссийского форума «Дорога вдохновения» в составе коллектива за спектакль «Не ежик».

Лауреат I и II степени Сибирской олимпиады искусств в номинации «Дуэт» с партнером Иваном Беловым.

Лауреат I степени IV Международного конкурса-фестиваля хореографического искусства в номинации «Эстрадный танец» в составе коллектива.

Лауреат I степени за спектакль «Не ежик» — роль Белки, лауреат II степени за спектакль «Как девочка Вера Деда Мороза искала» — роль Снегурочки в III Всероссийском конкурсе «Таланты России» в составе коллектива.

2020 г.

Лауреат II городского открытого конкурса чтецов «Эвтерпиада».

Амалия — творческая натура, добрая, открытая, целеустремленная, любознательная, ответственная и аккуратная. Все увлечения Амалии связаны с творчеством. Она хорошо рисует, танцует, читает стихи, фотографирует, вяжет, делает оригами и всевозможные поделки, может часами собирать алмазную мозаику, учится играть на укулеле.