Об участнике

Плотников Александр Дмитриевич
ФИО:
Плотников Александр Дмитриевич
Дата и место рождения:
19 октября 2006 г., г. Челябинск.
Родители:
Плотников Дмитрий Олегович, Плотникова Наталья Владимировна.
Учебное заведение:
МАОУ «СОШ № 137 г. Челябинска».
Допобразование:
МБУДО «ДШИ № 9» г. Челябинска.
Преподаватель:
Илькина Надежда Николаевна – педагог по вокалу; Авдеенко Елена Александровна – концертмейстер; Аристова Светлана Ивановна – хормейстер.

История успеха

Александр начал заниматься вокалом с 5 лет. Он стабильно показывает высокий уровень владения голосом, является лауреатом всероссийских и международных конкурсов, в которых принимает участие с 2015 года.

Его исполнению присущи артистизм, эмоциональность, глубокое понимание музыки, техническая оснащенность. Александр принимает активное участие во внеурочной деятельности школы: он постоянный участник благотворительных концертов города и области в качестве солиста и хориста.

В 2019 году принял участие как солист в отчетном концерте ДШИ № 9.

В общеобразовательной школе Александр учится на «4» и «5», за что ежегодно на конференциях учеников награждается грамотами, дипломами и благодарственными письмами. Несколько лет подряд по итогам года он становился победителем конкурса «Личность года» в номинации «Творчество». Самые значимые достижения:

2017 г.

Дважды лауреат I степени III Международного творческого фестиваля-конкурса «Манящие лики гор» – сольно и в составе ансамбля мальчиков «Созвучие» (г. Алматы).

2018 г.

Лауреат I степени V Международного творческого фестиваля-конкурса «Белорусские узоры» (г. Минск, Республика Беларусь).

Лауреат II степени VIII Суперфинала Международного проекта «Салют талантов» (г. Санкт-Петербург).

2019 г.

Лауреат I степени XIX Международного творческого фестиваля-конкурса «Морозные узоры», диплом за лучший музыкальный номер (г. Великий Устюг).

Лауреат II степени VII Международного творческого фестиваля-конкурса «Тбилиси встречает таланты» (г. Тбилиси, Грузия).

2020 г.

Стипендия администрации города Челябинска за особые достижения в области культуры.

2021 г.

Лауреат I степени и Гран-при фестиваля XXXII Международного творческого фестиваля-конкурса «Черноморские легенды» в составе хора юношей «Созвучие» (г. Пицунда, Абхазия).

2022 г.

Трижды лауреат I степени LIX Международного творческого фестиваля-конкурса «Слияние культур» в номинации «Академический вокал» – сольно, в составе хора юношей «Созвучие» и в составе капеллы мальчиков и юношей «Созвучие» (г. Казань).

Александр добр, внимателен, отзывчив, очень любит животных. Также ему свойственны целеустремленность и любознательность.

Александр всесторонне развит: играет на фортепиано, окончил кулинарные курсы и профессионально печет торты и пирожные, очень любит вести сварочные и столярные работы и постоянно помогает папе в строительстве.

Кроме этого, он увлечен хоккеем: не только любит играть в него, но и активно болеет за ХК «Трактор».