Об участнике

Перевалов Никита Сергеевич
ФИО:
Перевалов Никита Сергеевич
Дата и место рождения:
30 июня 2008 г., г. Братск.
Родители:
Танцерева Ирина Алексеевна.
Родственники:
оказывающие помощь: бабушка Танцерева Антонина Алексеевна, брат Перевалов Валентин Сергеевич.
Учебное заведение:
МБОУ «СОШ № 42», г. Братск.
Допобразование:
МАУ ДО «ДТДиМ» МО г. Братска.
Преподаватель:
Сартакова Любовь Николаевна – преподаватель высшей категории по классу балалайки.

История успеха

Никита с малых лет проявлял интерес к музыке, с удовольствием играл на детских музыкальных инструментах. В 9 лет начал обучаться игре на балалайке. По всем дисциплинам общеразвивающих программ имеет оценки «отлично» и «хорошо».

Проявляет интерес к концертной деятельности, в качестве солиста и участника ансамбля «Наигрыш» участвует в конкурсах различного уровня, выступает на сцене Дворца творчества детей и молодежи и на других площадках города Братска.

За хорошие успехи и достижения неоднократно награждался поощрительным сертификатом от ДТДиМ, участвовал в «Параде звезд» и «Фотогалерее».

Самые яркие достижения:

2019 г.

Лауреат III степени Международного конкурса-фестиваля в рамках проекта «Когда мы вместе» в номинации «Инструментальный жанр – балалайка», соло (г. Сухум, Абхазия).

Лауреат III степени III Международного музыкального конкурса имени Р. М. Глиэра «Глиэровская осень» (г. Москва).

Лауреат I степени областного конкурса юных исполнителей «Музыкальная весна», соло (г. Ангарск).

Лауреат III степени регионального конкурса юных музыкантов (г. Братск).

2020 г.

Лауреат I степени Международного конкурса «Звездная осень» в номинации «Инструментальный жанр – балалайка» (г. Москва).

Лауреат I степени Всероссийского конкурса «Таланты XXI века» в номинации «Инструментальный жанр – балалайка», соло (г. Иркутск).

Лауреат III степени Всероссийского многожанрового конкурса исполнительского мастерства «Триумф талантов» в номинации «Инструментальный жанр – балалайка», соло (г. Иркутск).

2021 г.

Лауреат III степени Международной ассамблеи искусств детского и молодежного творчества «Байкальская сюита» в номинации «Сольное исполнительство на народных инструментах» (г. Иркутск).

Лауреат III степени Международного конкурса-фестиваля в рамках проекта «Сибирь зажигает звезды» в номинации «Инструментальный жанр – балалайка», соло (г. Иркутск).

Лауреат III степени V Всероссийского конкурса молодых исполнителей на народных инструментах «Кубок Байкала» в номинации «Балалайка» (г. Иркутск).

2022 г.

Лауреат III степени Международного конкурса «Юные дарования России» (гг. Пекин, Иркутск).

Лауреат III степени IV Открытого межрегионального конкурса исполнителей на балалайке «Звенящая струна» в номинации «Солист» (г. Минусинск).

Дипломант III степени III Открытой учебно-исследовательской конференции «Мир открытий, творчества и достижений» (г. Братск).

Никита дружелюбный, отзывчивый, добрый и бескорыстный. Ему присущи искренность, справедливость, рассудительность. В любой деятельности, которой занимается, он проявляет заинтересованность, трудолюбие, целеустремленность, старательность, доводит начатое до конца.

На досуге Никите нравится рисовать, лепить, собирать роботов.