Об участнике

Нигматзянова Диляра Рамилевна
ФИО:
Нигматзянова Диляра Рамилевна
Дата и место рождения:
20 марта 2005 г., г. Альметьевск.
Родители:
Нигматзянов Рамиль Рафисович (1974), индивидуальный предприниматель; Нигматзянова Рамиля Фаридовна (1977), ООО «Энергетическая сервисная компания», экономист.
Родственники:
Диляра очень тесно общается со своей большой семьей: бабушками, дедушкой, тетями, дядями, двоюродными сестрами. Вся семья, конечно же, оказывает большую моральную поддержку. Ведь у любого спортсмена на пути случаются как яркие победы, так различного рода разочарования. Именно в такие секунды, когда опускаются руки, снижается общий спортивный тонус, и нужна поддержка крепкой, большой, любящей семьи. В начале спортивного пути, когда Диляра была, совсем малышкой и на соревнованиях ей не доставалось победных мест, на помощь всегда приходил дедушка — Фарид Шафикович Бахметов. Он проводил с внучкой долгие беседы, после чего Диляра понимала, что все еще впереди и нужно усердно идти к своей цели. Мама, бабушка и тетя любят совместные прогулки в магазин профессиональной спортивной одежды, где они с большим удовольствием помогают подобрать Диляре одежду для тренировок, показательных выступлений и соревнований.
Учебное заведение:
МАОУ «СОШ № 17», г. Альметьевск.
Допобразование:
МАУ ДО «ДЮСШ по конному спорту», г. Альметьевск.
Преподаватель:
Лопатин Евгений Никифорович — тренер по конному спорту, троеборью, конкуру.

История успеха

Диляра начала заниматься конным спортом в 6 лет. Наиболее яркие ее достижения:

2016 г.

I место в республиканских соревнованиях на призы ПАО «Татнефть»; маршрут № 2, дети, открытый, высота — до 100 см.

II место на открытом первенстве Альметьевского муниципального района «Осенние старты — 2016»; маршрут № 3, дети, высота — до 90 см.

I место на открытом первенстве Альметьевского муниципального района «Летние старты — 2016»; маршрут № 3, дети, высота — до 90 см.

Сертификат бронзового призера по итогам Международного конкурса по английскому языку.

I место в Международной дистанционной олимпиаде сезона «Зима-2015/2016» проекта «Инфоурок» по музыке.

Диплом участника Всероссийской предметной олимпиады Всероссийского социального проекта «Страна талантов» по английскому языку за лучший результат на муниципальном уровне в 2015-16 учебном году.

Диплом участника Всероссийской предметной олимпиады Всероссийского социального проекта «Страна талантов» по основам общих знаний за лучший результат на муниципальном уровне в 2015-16 учебном году.

Диплом призера по итогам очной олимпиады «Русский язык» среди участников образовательных учреждений Республики Татарстан.

Диплом победителя за I место во Всероссийской олимпиаде по татарскому языку и литературе.

2017 г.

I место в массовых соревнованиях по конному спорту «Первенство Альметьевского муниципального района»; маршрут № 2, открытый, высота — до 100 см.

I место в открытом чемпионате и первенстве Республики Татарстан по конному спорту; маршрут № 3, дети, высота — до 90 см.

III место в открытом чемпионате и первенстве Республики Татарстан по конному спорту; маршрут № 4, высота — до 100 см.

Диплом участника Всероссийской предметной олимпиады Всероссийского социального проекта «Страна талантов» по литературе за лучший результат на муниципальном уровне в 2016-17 учебном году.

Диплом участника Всероссийской предметной олимпиады Всероссийского социального проекта «Страна талантов» по русскому языку за лучший результат на муниципальном уровне в 2016-17 учебном году.

Еще с дошкольного возраста Диляра проявляла большой интерес и усердие в том, что ей по-настоящему нравится. Она очень спокойный и послушный ребенок, книги — ее лучшие друзья.

Вместе с любовью к лошадям у Диляры проявились новые черты характера — целеустремленность и усердие. Но и в школе у Диляры получается достигать отличных результатов благодаря проявляемой ею старательности. Диляра любит рисовать, и это у нее очень хорошо получается. Ей также нравится делать приятные сюрпризы, подарки своим родным. Она большая шутница и хохотушка.