Об участнике

Нефёдов Илья Сергеевич
ФИО:
Нефёдов Илья Сергеевич
Дата и место рождения:
4 августа 2009 г., п. Магистральный, Казачинско-Ленский р-н.
Родители:
Нефёдов Сергей Игоревич, Карпова Мария Владимировна.
Родственники:
оказывающие помощь: младшая сестра Нефёдова Виктория Сергеевна.
Учебное заведение:
МОУ «Ульканская СОШ № 2», п. Улькан, Казачинско-Ленский р-н.
Допобразование:
МКУ УГМО «КСЦ «Магистраль», п. Улькан.
Преподаватель:
Карпова Мария Владимировна – руководитель кружка компьютерной грамотности; Гурская Татьяна Андреевна – руководитель театрального кружка «Планетарий»; Сотникова Ирина Леонидовна – педагог дополнительного образования по программе «Юнкор»; Губко Светлана Николаевна – педагог дополнительного образования по программе «Мой друг – робот».

История успеха

Илья с 7 лет увлекся литературным чтением и сочинением стихотворений.

В 8 лет он начал учиться ораторскому искусству и развитию актерских способностей в театральном кружке «Планетарий», ежегодно участвовать в школьных и муниципальных конкурсах чтецов, где неизменно занимает призовые места.

В 9 лет Илья стал посещать кружок компьютерной грамотности, а также увлекся видеоискусством: научился делать видеоролики в программах Power Point, Sony Vegas Pro 14, Movavi Video Editor, анимировать картинки для видеороликов в программе Adobe After Effects. В составе коллектива кружка он не раз занимал призовые места на международных, всероссийских и муниципальных конкурсах в номинации «Видеоискусство».

В 11 лет Илья увлекся робототехникой и записался в школьное объединение «Юнкор». Он пишет статьи не только для школьной, но и для поселковой и районной газет, а кроме этого, является одним из ведущих школьного радио и поселковых мероприятий.

Помимо этого, Илья успешно участвует в предметных олимпиадах.

Самые яркие достижения:

2016 г.

I место во Всероссийской ФГОС-олимпиаде по математике (г. Бийск).

2018 г.

Диплом I степени Международной олимпиады «Инфоурок», осенний сезон, по математике для 3-го класса, углубленный уровень.

2019 г.

Почетная грамота видеоконкурса в рамках Всероссийского поэтического конкурса «Дети читают и пишут стихи».

2020 г.

Диплом Международной сетевой акции «Читаем о блокаде» (г. Нижний Новгород).

Участник II Международной сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня» (г. Калуга).

Диплом I степени VIII Всероссийского профессионального конкурса «Гордость России» в номинации «Свободное творчество «Стоп COVID-2019» (г. Москва).

2021 г.

Диплом IX Областного конкурса художественного чтения «Живое слово» в рамках III Регионального фестиваля театрального искусства «Байкальская театральная палитра».

Отличительные черты характера Ильи – целеустремленность, коммуникабельность и отзывчивость. Он с удовольствием посещает кружки и секции на базе школы, увлекается конструированием, рисованием, программированием, создает свои компьютерные игры в программах Scratch, Unity, Roblox Studio. В будущем планирует стать военным инженером-конструктором.