Об участнике

Наумова Дарья Андреевна
Опубликовано:
ФИО:
Наумова Дарья Андреевна
Дата и место рождения:
26 октября 2007 г., г. Тюмень.
Родители:
Наумов Андрей Александрович, Наумова Светлана Витальевна.
Родственники:
бабушки и дедушки поддерживают морально и материально.
Учебное заведение:
МАОУ лицей № 34 города Тюмени.
Допобразование:
ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер»; МАУ ДО «ДХШ им. А. П. Митинского», г. Тюмень.
Преподаватель:
Астафьева Елена Михайловна – преподаватель эстрадного вокала в студии «Нота»; Сомова Ольга Валентиновна – классный руководитель.

История успеха

Дарья с 4 лет занимается эстрадным вокалом, выступает сольно и с ансамблем. Она объехала много городов России: Санкт-Петербург, Великий Устюг, Казань, Калининград, Тобольск, Екатеринбург, Курган, постоянно выступает в Тюмени. Дарья уже не первый год внесена в Региональную базу данных талантливых детей и молодежи Тюменской области (регистрационный № 5697) за высокие достижения на всероссийских и международных вокальных конкурсах.

Ежегодно в составе ансамбля приглашается участвовать на областные новогодние Губернаторские елки, открытие спортивных мероприятий города, фестивали ГТО, праздники, посвященные Дню Победы, 8 Марта, Дню матери и др. Принимает активное участие во всех предметных олимпиадах лицея № 34 г. Тюмени. В 2017 году занималась дзюдо, участвовала в соревнованиях и занимала призовые места.

С 2020 года увлекается изобразительным искусством. Самые яркие достижения:

2018 г.

Лауреат I степени XXl Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Казанские узоры», соло (г. Казань).

I место на открытом первенстве Нижнетавдинской ДЮСШ по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2008 гг. р.

2019 г.

Лауреат III степени XII Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Время чудес» в номинации «Эстрадный вокал, соло» (г. Великий Устюг).

Лауреат III степени LV Международного конкурса «КИТ» в номинации «Эстрадный вокал, соло» (г. Тюмень).

Лауреат II степени V Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Балтийская легенда» в номинации «Эстрадный вокал, соло» (г. Калининград).

Грамота за победу в городской олимпиаде по информационной культуре «Библионяня».

Лауреат II степени Х Международного конкурса искусств «Золотая Сибирь» в номинации «Эстрадный вокал, соло» (г. Тюмень).

Лауреат III степени XXVIII Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Вдохновение. Осень» в номинации «Эстрадный вокал, соло» (г. Санкт-Петербург).

Лауреат III степени VI Всероссийского конкурса-фестиваля «Вершина творчества» в номинации «Эстрадный вокал, соло» (г.Тюмень).

Лауреат II степени Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Бриллианты России» в номинации «Эстрадный вокал, соло» (г. Тюмень).

Лауреат I степени VIII Областного конкурса «Парад талантов» в номинации «Эстрадный вокал, соло» (г. Тюмень).

Лауреат I степени Международного конкурса искусств «Планета музыки» в номинации «Эстрадный вокал, соло» (г. Тюмень).

Диплом I степени Международного дистанционного конкурса по русскому языку и литературе «Олимпис 2019 – Осенняя сессия».

Четыре диплома II степени Международных дистанционных конкурсов «Олимпис 2019 – Осенняя сессия» – по математике, по географии, по биологии и окружающему миру и по информатике.

2020 г.

Лауреат II степени V Всероссийского музыкального конкурса-фестиваля «Рождественские встречи в Тюмени – 2020» в номинации «Эстрадный вокал, соло» (г. Тюмень).

I место в областном конкурсе детских рисунков.

Лауреат III степени Международного конкурса-фестиваля в рамках проекта «Сибирь зажигает звезды» в номинации «Эстрадный вокал, соло» (г. Тюмень).

Лауреат II степени CXXVIII Международного фестиваля-конкурса детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда», соло.

Диплом I степени областного конкурса детских рисунков и эссе «Тебя, Сибирь, мои обнимут длани», посвященного Дню Сибири.

Дарья творческая личность, общительная, добрая, дружелюбная, отзывчивая, веселая, жизнерадостная, открытая, \ целеустремленная и справедливая. Она увлекается не только эстрадным вокалом, но и волейболом и плаванием, изучает английский язык и хочет знать его в совершенстве, любит животных, ведет свои блоги в YouTube и Instagram.