Об участнике

Найденова Мария Александровна
ФИО:
Найденова Мария Александровна
Дата и место рождения:
18 августа 2007 г., г. Североморск, Мурманская обл.
Родители:
Найденов Александр Викторович, Найденова Ксения Владимировна.
Учебное заведение:
МБОУ ЗАТО г. Североморск «СОШ № 1».
Допобразование:
МБУ ДО ЗАТО г. Североморск «ДЮСШ № 3»; МБУДО ДМШ им. Э. С. Пастернак г. Североморск.
Преподаватель:
Рондарь Елена Георгиевна – тренер по фигурному катанию на коньках; Бурнатова Екатерина Николаевна, Бурнатов Дмитрий Викторович – преподаватели в ДМШ.

История успеха

Марию в 4 года на первое занятие по фигурному катанию привела мама, а в 6 лет в музыкальную школу – старший брат Дмитрий. За достигнутые успехи Мария дважды становилась лауреатом премии главы ЗАТО г. Североморск – в области образования и в области культуры и искусства. Также она награждалась путевками в ВДЦ «Орленок» и МДЦ «Артек». Наиболее яркие достижения:

2017 г.

Лауреат II степени VIII Международного фестиваля музыкантов-солистов – исполнителей на инструментах эстрадного оркестра «Серебряные звуки» (г. Петрозаводск).

Лауреат I степени XV Открытого конкурса инструментальной музыки имени М. Гаджиева учащихся ДМШ и ДШИ городов Мурманской области.

2018 г.

Лауреат III степени IV Международного эстрадно-джазового конкурса для детей и юношества «Джазовая карусель» (г. Санкт-Петербург).

I место в финале Кубка Мурманской области по фигурному катанию на коньках по программе I юношеского разряда.

2018, 2019 гг.

Лауреат II степени IV и V Международных фестивалей-конкурсов «Волшебство звука».

2019 г.

II место в финале Кубка Мурманской области по фигурному катанию на коньках по программе II спортивного разряда, группа Б.

Мария активная, целеустремленная, волевая, в то же время доброжелательная, искренняя, открытая. В свободное время она с удовольствием осваивает какой-нибудь новый рецепт, не прочь позаниматься рисованием, шитьем и просто прогуляться по парку.