Об участнике

Мирошкина Алисия Владимировна
ФИО:
Мирошкина Алисия Владимировна
Дата и место рождения:
12 сентября 2003 г., г. Иркутск.
Родители:
Мирошкин Владислав Иванович; Мирошкина Елена Александровна.
Родственники:
бабушка Бойкевич Тамара Александровна среди множества способностей внучки выделила способность к художественному творчеству.
Учебное заведение:
МБОУ г. Иркутска «Лицей № 3».
Допобразование:
МБУ ДО «Детская художественная школа № 1 города Иркутска».
Преподаватель:
Соболева Марина Геннадьевна — преподаватель живописи и скульптуры, классный руководитель, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, наставник, идейный вдохновитель, заряжающий творческой энергией, и лучший друг всех своих учеников.

История успеха

С детства Алисию интересовали самые различные направления деятельности: с 2,5 года — танцы, далее несколько лет она совмещала спортивную аэробику и фортепиано. В 6 лет папа переключил на хоккей с шайбой, а мама решила, что скрипка — это красиво, и наняла частного педагога. А сама Алисия очень любила рисовать. Эту способность для развития внучки на себя взяла любимая бабушка Тамара Александровна: проявив инициативу, она привела восьмилетнюю внучку на вступительные экзамены в художественную школу, где Алисия получила максимальное количество баллов и была принята. По истечении 3 лет занятий изобразительным искусством и хоккеем был сделан выбор в пользу художественной школы. Вот самые яркие достижения Алисии:

2011 г.

I место в соревнованиях по ОПФ и СПФ отделения спортивной аэробики в возрастной группе 6-8 лет в ОГКУ СШ «Спарта» (г. Иркутск).

Победитель конкурса рисунков «Энергосбережение глазами детей» (г. Иркутск).

2014 г.

Диплом победителя II степени Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества «Что такое лето?» (г. Самара).

Диплом победителя I степени Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества «Во саду ли, в огороде» (г. Самара).

Диплом победителя II степени Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества «Зимняя фантазия» (г. Самара).

2015 г.

Диплом победителя II степени Открытого всероссийского творческого конкурса «Коты для доброты» в номинации «Живопись».

Диплом II степени Всероссийского дистанционного конкурса рисунков «Кошачьи фантазии: весенний кот» (г. Ульяновск).

I место в XIII Всероссийском творческом конкурсе «Талантоха» в номинации «Рисунок».

Диплом I степени Всероссийского дистанционного конкурса рисунков «Мой сон» (г. Ульяновск).

Диплом I степени Международного интернет-конкурса для детей, молодежи и взрослых «Талантико» в номинации «Автопортрет» (г. Москва).

2016 г.

Стипендиат мэра города Иркутска с присвоением звания «Лауреат» по направлению «Изобразительное и декоративное искусство».

Стипендиат губернатора Иркутской области.

I место в Международном творческом конкурсе «Волшебное Рождество» в номинации «Рисунок» (г. Санкт-Петербург).

2017 г.

Стипендиат мэра города Иркутска с присвоением звания «Лауреат» по направлению «Изобразительное и декоративное искусство».

Главные черты характера Алисии — упорство, уверенность в себе, самостоятельность во всем, стремление к новому. Она надежный и отзывчивый друг, заботливая и внимательная дочь и внучка, эрудированный и остроумный собеседник. Алисия человек самых разносторонних и разнообразных интересов: ее увлекают точные науки и японская культура, искусство и аниме, история живописи и рок-музыка, волейбол и горные лыжи.

Она всегда находит для себя интересное, познавательное занятие — одним словом, стремится объять необъятное. В планах Алисии – заняться автоспортом.